UA

В Днепре на Запорожском шоссе загорелся Mercedes: автомобиль тушили полицейские

В Днепре на Запорожском шоссе загорелся Mercedes: автомобиль тушили полицейские

На Запорожском шоссе внимание сотрудников полиции охраны привлек Mercedes. Автомобиль ехал во встречном экипажу направлении по противоположной полосе, когда из-под его капота внезапно пошел дым. 

Не прошло и минуты, как легкое задымление переросло в открытый огонь. На часах было около 11:00, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции охраны. Не теряя времени, правоохранители сразу же перекрыли движение по улице, передали информацию в службу спасения и начали "задувать" машину огнетушителем. Им также помогали и неравнодушные граждане, которые оказались рядом с местом происшествия.

Погасить огонь удалось до того, как все переросло в серьезный пожар. Позже выяснилось, что в Mercedes установлено газобаллонное оборудование. Еще бы минута - и автомобиль попросту бы взорвался. Так как моторный отсек полностью выгорел, автомобиль пришлось эвакуировать. Причина возгорания устанавливается. Все обошлось без жертв.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Отечественной - там дотла сгорел ВАЗ. На то, чтобы потушить машину, у спасателей ушло около 15-ти минут. Также писали о происшествии на улице Шинной — там, возле автомастерской, сгорела Chery. Все обошлось без пострадавших.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.