UA

Диджей из Днепра в зоне ООС подорвался на противопехотной мине

Диджей из Днепра в зоне ООС подорвался на противопехотной мине

В понедельник, 20 июля, в Донецкой области во время проведения боевых действий получил ранение Кирилл Потрас. Парень из Днепра, в родном городе его хорошо знают как диджея в клубах Module и Р-12. Боец уже перенес три операции, в Киеве предстоит еще как минимум одна.

Кириллу 36 лет. Несколько месяцев назад он стал добровольцем ООС. Служил в 36 бригаде морской пехоты. Во время укрепления позиций боец подорвался на противопехотной мине. Это произошло около Мариуполя, сообщает Информатор.

Жена воина Лилия рассказала о том, что Кирилла сразу же эвакуировали сослуживцы. Ротный медик оказал помощь. Раненого доставили в Мариуполь, где провели первую операцию. Затем вертолетом направили в Харьков. Здесь бойца ждали еще две операции - их провели вчера и сегодня утром. Ампутировали часть левой ноги ниже колена. В четверг самолетом бойца доставят в Киев. После еще одной операции его будут готовить к протезированию.

Сейчас состояние Кирилла стабильное, его уже перевели из реанимации в палату. По словам супруги, мужчина настроен позитивно и планирует продолжить службу в зоне ООС после восстановления. Но сколько оно продлится - неизвестно. Для тех, кто хочет помочь защитнику и его семье, открыт счет Кирилла на имя его супруги Лилии: 5375 4114 0477 2670. Ее номер телефона (095) 337-54-73.

 width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.