UA

В Днепре на Магнитогорской горела летняя кухня: огонь перекинулся на соседний дом

В Днепре на Магнитогорской горела летняя кухня: огонь перекинулся на соседний дом

Во вторник, 21 июля, около 2:30 ночи на улице Магнитогорской в доме № 35 загорелась пристройка - летняя кухня. Огонь перекинулся с одного дома на другой, в итоге оба здания существенно пострадали.

По предварительным данным от спасателей, это произошло в связи с неисправностью электропроводки. Огонь перекинулся с крыши здания на соседней улице Майкопская, дома № 30.  Информатор сообщает с места событий, что в доме на тот момент находилось 4 человека из которых двое - дети. Благодаря соседям им удалось вовремя выйти из дома самим и спасти своих домашних животных.

"У соседей загорелась летняя кухня, пламя перекинулось на наш дом. Сейчас все 50 квадратных метров дома полностью разрушены. Во время тушения пожара потолок не выдержал массы воды и обвалился", - рассказала пострадавшая жительница дома № 30 на улице Майкопская. Пострадавшим пришлось собрать остатки вещей и искать ночлег у соседей или родных.

Также от соседей поступали сообщения, что в одном из горящих домов могли находиться газовые баллоны. Поэтому на место вызвали газовую службу. Однако опасения не подтвердились. На месте дежурил экипаж скорой помощи, но помощь медиков не понадобилась. В ликвидации ЧП принимали участие бригады  5 и 19 пожарно-спасательных частей, очаг удалось потушить.

Информатор советует проверять состояние элетропроводки в доме. Также напомним, что ранее на улице Киевской во дворе частного дома случился пожар и о том,  как на улице Отечественной загорелся ВАЗ, в результате которого автомобиль выгорел дотла.

https://youtu.be/dRwLDrzQTkI

 width= Пожар в доме № 35 на улице Магнитогорская

 width= Огонь с перестройки перекинулся на крышу другого дома

 width= На месте событий работают бригады спасателей

Бригады 19 и 5 частей ГСЧС приехали на вызов Бригады 19 и 5 частей ГСЧС приехали на вызов

 width= Потолок двух зданий обрушен

 width= Очаг удалось потушить

 width= На место событий вызвали газовую службу

Екатерина Попрыгина, София Елагина

Фото: Руслана Левченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.