UA

В Днепре рассказали, как центральная власть давит на местную

В Днепре рассказали, как центральная власть давит на местную

Отношения между центральной властью и местным самоуправлением накаляются. Именно с этим давлением могут быть связаны обыски в горсовете Днепра.

Об этом рассказал зммэра Днепра Михаил Лысенко в интервью, опубликованном на Информатор Деньги

“Сейчас по всем городским советам прокатилась волна. Куча забегов, уголовных дел, которые ничем не заканчиваются. Вручаются ничем не обоснованные подозрения. Это даже трудно назвать махновщиной, это больше, чем махновщина. В 2010-е годы не было такого, как происходит сейчас. Мы ведем активное строительство, ведется колоссальный объем работ и в связи с этим возникают претензии к сотрудникам, причем претензии необоснованные. Может лучше ничего не строить, тогда не будет никаких претензий?”, - говорит заместитель городского головы. 

Михаил Лысенко считает, что такие действия связаны со стартом избирательной кампании в канун местных выборов. По мнению руководства мэрии, именно центральная власть “тормозит” ту же реконструкцию терминала или взрывные работы в метро. Десятки лет в городе не происходило никаких позитивных изменений - ни строительства, ни реконструкции - все разваливалось. Зато уголовные производства не заводили.

Также в этом интервью заммэра Днепра рассказал  о ремонтах ко Дню города, и кто мешает стройке метро. Подробнее можно прочитать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.