UA

В Днепре спасают котенка с оторванной лапой: волонтеры просят о помощи

В Днепре спасают котенка с оторванной лапой: волонтеры просят о помощи

Сколько раз ты не поднимай тему жестокости — некоторым попросту плевать. Люди будут продолжать издеваться над животными, мучить их и убивать просто потому, что могут. 

К волонтерам мини-приюта «Право на жизнь» попал миниатюрный котенок. Одна лапка оторвана полностью, скальпировано бедро, нет лоскута кожи. На передней лапе оторван пальчик, второй скальпирован практически до кости, - сообщает Информатор. Блохи буквально съедают его заживо. Вопросов касательно того, кто довел животное до такого состояния (либо же он сам попал в передрягу) много. Тем не менее даже если ответ найдется, жизнь ему это не спасет.

Именно поэтому волонтер Ольга Уманчик обращается к каждому из вас. Котенку необходимо сделать сразу две операции: ампутацию задней лапы, остеосинтез и пластику пальцев на передней лапе. Если все манипуляции не провести сейчас - он умрет. Кроме того, в дальнейшем котенка ждет длительная реабилитация, на которую также необходимо немало средств. Если у вас есть возможность помочь врачам и волонтерам финансово, — вот реквизиты банковских карт: 4149 4991 3681 6293 (ПриватБанк), 5375 4141 0707 6654 (Monobank) - Уманчик Ольга Валентиновна. Контактный номер: (093) 235-03-70. Подробная информация - здесь.

Ранее мы писали о щенятах, которые залезли на стройку и с головой погрузли в смоле. Сторож смог вытащить их оттуда, но как только он положил животных на землю, смола затвердела и они намертво прилипли к грунту. Также рассказывали о том, как в Днепре все городские службы спасали кота, закрытого на балконе. Тут можно узнать о приюте для котов.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.