UA

В Днепр доставили военнослужащего ВСУ, которого укусила змея

В Днепр доставили военнослужащего ВСУ, которого укусила змея

25-летнего бойца привезли из пригорода в больницу №4. Его укусила змея. Медики обеспечили военнослужащего всем необходимым. Он в состоянии средней тяжести.

Молодого человека доставили в токсикологическое отделение больницы №4. Ему дали две дозы противозмеиной сыворотки и обеспечили всем необходимым, сообщает Информатор со ссылкой на пост советника председателя Днепропетровской ОГА Татьяны Губы в Facebook. По словам Татьяны Губы, не последнюю роль при неотложной помощи играет современная аппаратура и необходимый резерв медикаментов - все это есть в токсикологическом отделении.

Информатор напоминает о том, что делать, если вы увидели змею. Прежде всего нужно медленно отойти назад или обойти ее. Не стоит приближаться, громко кричать. Пресмыкающееся будет вести себя агрессивно, если вы будете приближаться к ней, ее дому или ее потомству. Чаще она кусает в нижние конечности, когда человек наступает на нее во время прогулки. Поэтому, отправляясь на прогулку по степи, следует надеть плотные штаны, а еще лучше — высокие сапоги. Избегайте высокой травы — там змею будет труднее увидеть. О том, как оказать первую помощь при змеином укусе, а также как отличать змей друг от друга, вы можете узнать в этом материале.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.