UA

В Киеве нашли мертвым волонтера, который собирался уехать на попутке в Днепр

В Киеве нашли мертвым волонтера, который собирался уехать на попутке в Днепр

В Днепре и области неделю искали 40-летнего Алексея Кучапина. Мужчина не выходил на связь с 16 июля. 

Тело мужчины обнаружили в Днепровском районе столицы, в съемной квартире. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

16 июля Алексей сказал знакомым, что он уезжает из Киева в Днепр на машине сервиса BlaBlaCar. Вместе с тем в пресс-службе BlaBlaCar отметили, что на платформе нет поездок с участием Алексея в период с начала июля. «Сервис не имеет отношения к данному инциденту», — добавили в пресс-службе.

Во время предварительного осмотра тела криминалисты не выявили внешних признаков насильственной смерти. Окончательную причину смерти установят ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы. Учитывая новые обстоятельства, следователи переквалифицировали уголовное производство на часть 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией — естественная смерть. Досудебное расследование продолжается.

"Алексея Кучапина нашли мертвым. У меня шок. У меня нет слов. Для кого то это будет просто смерть незнакомого человека, но за этим человеком стоят сотни. Сотни спасенных жизней. Тех людей, на которых большинству в обществе просто плевать. Бездомные, старики, люди с инвалидностью, дети, продаваемые в рабство. Он был очень светлым человеком. Который кому-то сильно перешел дорогу. А еще у него недавно родилась дочь", - написала знакомая умершего Юлия Забелина.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.