UA

В Слобожанском отчим до смерти избил 2-летнего мальчика на глазах у его матери: дело дошло до суда

В Слобожанском отчим до смерти избил 2-летнего мальчика на глазах у его матери: дело дошло до суда

В Днепропетровской области мужчина до смерти избил 2-летнего пасынка, пока мать стояла в стороне. Дело передано в суд.

Днепропетровская местная прокуратура №3 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 37-летнего гражданина за причинение ребенку несовместимых с жизнью телесных повреждений и его 28-летней сожительницы за оставление ребенка в опасности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле 2020 года в Слобожанском. Ранее судимый гражданин вместе с гражданской женой распивали алкогольные напитки. В это время 2-летний сын женщины начал плакать и капризничать. Возмущенный отчим нанес ему 19 ударов по голове и телу. Вследствие полученных травм ребенок умер. При этом мать мальчика наблюдала за действиями сожителя, а не пыталась его остановить или оказать малышу помощь. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы сообщали о трагической ситуации в Слобожанском — там мужчина в присутствии матери нанес ребенку телесные повреждения и оставил в кроватке. Утром оба обнаружили, что ребенок не подает признаков жизни. Также писали о том, что возле заброшенного здания на улице Вокзальной нашли труп новорожденной девочки. Малышке, завернутой в куртку, было около двух недель.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.