UA

В Днепре на Академика Белелюбского Mercedes-Benz влетел в дерево: пострадали шесть человек

В Днепре на Академика Белелюбского Mercedes-Benz влетел в дерево: пострадали шесть человек

В пятницу, 24 июля, на улице Академика Белелюбского Mercedes-Benz Vito врезался в дерево. Шестерых пострадавших (двое из них - несовершеннолетние) с места аварии с травмами разной степени тяжести забрали бригады скорой помощи. 

Авария произошла в районе 8:30 возле дома № 66. По предварительной информации от полиции, ВАЗ остановился в разрыве двух сплошных, чтобы повернуть к предприятию. За ним стояли еще порядка трех машин, - сообщает Информатор. В этот момент по Академика Белелюбского в сторону Павлова ехал Mercedes. Водитель, предварительно, хотел объехать машины, которые пропускали транспорт, выехал через сплошную на встречную полосу движения, но потерял контроль над автомобилем. По итогу микроавтобус проехал через "встречку", вылетел на обочину, где врезался в дерево.

В салоне Mercedes-Benz Vito находились 8 человек. Двое из них от медицинской помощи отказались, шестерых - забрала скорая. Водитель микроавтобуса жаловался на сильные боли в шее. Его и еще трех пострадавших забрали в 16-ю городскую больницу. Еще двоих 17-летних парней медики забрали в областную больницу на Космической с подозрением на переломы ног. Мужчина, который был за рулем ВАЗа, не пострадал.

На место направили порядка пяти бригад скорой помощи и несколько нарядов полиции. Также в помощь приехала бригада ГСЧС - спасатели осмотрели автомобиль и сняли клеммы с аккумулятора. Движение не затруднено, поскольку Mercedes находится на обочине. Кто прав, кто виноват в аварии - выяснит следователь по ДТП, который уже работает на месте.

Ранее мы сообщали об аварии, произошедшей недалеко от села Шульговка в Петриковском районе, - там перевернулась маршрутка. С места аварии 15 пострадавших забрали бригады скорых в местные больницы. Также писали о том, что возле села Ивановка перевернулся трактор. В нем находились двое несовершеннолетних парней. Один из них погиб на месте, второго забрала скорая.

https://youtu.be/uEExPg-FqOE

Авария произошла в районе 8:30 Авария произошла в районе 8:30

Mercedes-Benz врезался в дерево Mercedes-Benz врезался в дерево

Водителя и пять пассажиров с места аварии забрала скорая Водителя и пять пассажиров с места аварии забрала скорая

Два парня от госпитализации отказались Два парня от госпитализации отказались

Все обстоятельства произошедшего выясняются Все обстоятельства произошедшего выясняются

Предварительно, водитель микроавтобуса хотел объехать автомобили, пропускавшие транспорт, но не справился с управлением Предварительно, водитель микроавтобуса хотел объехать автомобили, пропускавшие транспорт, но не справился с управлением

Полиция уже на месте, работает следователь по ДТП Полиция уже на месте, работает следователь по ДТП

Мария Чалая, Сергей Лашко

Фото, видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.