UA

В кукурузных полях Днепра заметили персонажей Стивена Кинга

В кукурузных полях Днепра заметили персонажей Стивена Кинга

Никогда не сворачивайте с темной автострады, чтобы сократить путь. Потому что, если вы окажетесь между бескрайних рядов кукурузы, из которой будет доноситься шорох, вам останется только бежать. Но сможете ли вы найти спасение?

Король ужасов Стивен Кинг, наверное, не оставил равнодушным ни одно сердечко, жаждущее приключений. После выхода его рассказа "Дети кукурузы" в 1977, на свет появились с десяток фильмов, сериалов и песен. И даже сейчас зловещие образы созданий культа "Того, кто обходит ряды" становятся вдохновением для многих талантливых творцов. Так, известный фотограф из Днепра Стас Губкин создал серию снимков в хоррор-тематике, - сообщает Информатор.

Команда, которая не так давно выпустила в Днепр Дэдпулаклоуна из «ОНО», Джокера и Ведьмака решила сделать косплей на героев рассказа "Дети кукурузы". Новелла входит в сборник рассказов «Стивен Кинг идет в кино», так что если у вас все еще не "дошли руки" до прочтения - очень рекомендуем. "У нас огромная команда и мы делаем топовые косплеи! Я в восторге от таких съемок, они захватывают до дрожи. На этот раз сядем в машину времени и перенесемся в Америку в середину 80-х. «Дети кукурузы» — американский фильм ужасов, снятый по одноименному рассказу Стивена Кинга. Первый фильм в серии фильмов «Дети кукурузы». Слоган картины — «В их мире взрослым не позволено… жить». Спойлеров не будет, посмотрите. Я безумно благодарен всей моей команде, вы крутые и талантливые ребята", - рассказал Стас Губкин.

Костюмы для фотосессии готовили несколько недель, а вот на саму съемку ушло всего несколько часов. Творческой команде повезло застать на поле фермеров на комбайне. И те не отказались стать частью проекта, поэтому кадры получились как нельзя живыми и аутентичными.

В любом случае, предлагаем вам погрузиться в загадочную историю Короля ужасов на днепровский лад. Итак, допустим, вы свернули с автострады...

https://youtu.be/YIQHyUQtzA8

 width= — Берт, осторожно!.. — глаза ее вдруг расширились от испуга, хотя секунду назад она сидела с каменным лицом, глядя прямо перед собой.

 width= Он перевел взгляд на дорогу и только успел увидеть, как что-то исчезло под бампером его «Т-берда». Он резко сбросил скорость с тошнотворным чувством, что проехался по... тут его бросило на руль, и машина, оставляя следы протекторов на асфальте, остановилась посреди дороги.

 width= — Собака? Ну скажи мне, что это была собака. — Парень. — Вики была белая, как крестьянский сыр. — Молодой парень. Он вышел из зарослей кукурузы, и ты его... поздравляю.

 width= Он выключил зажигание и вылез из машины. По высокой, в человеческий рост кукурузе пробегал ветер — точно чьи-то огромные легкие выдыхали воздух. Вики плакала, склонившись над телом. Он успел пройти несколько метров, когда слева, среди зеленой массы кукурузных стеблей и листьев, мелькнул ярко-алый мазок, как будто из ведра выплеснулась краска.

 width= Он нырнул в заросли. То, что он принял издали за краску, оказалось кровью. С сонным низким гудением садились на растения мухи, снимая пробу, и улетали — оповестить других, не иначе. Обнаружилась свежая кровь и на кукурузных листьях. Не могли же брызги, в самом деле, отлететь так далеко? Он нагнулся и поднял с земли предмет, еще с дороги обративший на себя его внимание. Кто-то недавно здесь продирался: земля примята, стебли сломаны. И всюду кровь. Он зябко повел плечами и выбрался на дорогу.

 width= У Вики началась истерика — с рыданиями, смехом, нечленораздельными выкриками в его адрес. Кто бы мог подумать, что все кончится так мелодраматично? Он уже давно привык к мысли, что его жена — не та, за кого он ее принимал. Он ее ненавидел. Он подошел и ударил ее по лицу наотмашь. Она сразу смолкла и закрыла рукой красный оттиск его ладони. — Сидеть тебе, Берт, за решеткой, — сказала она с пафосом. — Не думаю, — с этими словами он поставил к ее ногам чемоданчик, который нашел в зарослях.

 width= Чемоданчик старого образца, кожаный, сильно потертый, обмотан бельевой веревкой, концы завязаны морским узлом. Вики хотела было развязать его, но при виде крови отшатнулась. Берт нагнулся и бережно перевернул тело. — Не хочу этого видеть, — пробормотала Вики и тут же встретилась взглядом с незрячими глазами убитого. Но не глаза заставили ее вскрикнуть, и даже не лицо, выпачканное в грязи и искаженное гримасой ужаса: у парня было перерезано горло. Берт вовремя успел подхватить ее.

 width= — Мальчику перерезали горло. Тот, кто это сделал, может сейчас наблюдать за нами.

 width= Завернув тело в одеяло, он кое-как поднял его за края, втайне проклиная эту тяжелую страшную ношу. Тело попыталось выскользнуть сбоку, пришлось усилить хватку. Следом за Вики он медленно направился к машине. — Открой багажник, сказал он задыхаясь. Багажник был забит чемоданами, подарками и еще всякой всячиной, необходимой в дороге. Вики перенесла что можно на заднее сиденье, и Берт, опустив тело, захлопнул крышку. Только теперь он вздохнул с облегчением.

 width= Он подбежал трусцой к месту, где старенький чемоданчик стоял на разделительной полосе — как нарисованный. Он взялся за обтрепанную ручку и на миг застыл, кожей почувствовал на себе чей-то взгляд. Ему приходилось читать о чем-то таком в развлекательных романах, и всегда он скептически относился к подобного рода описаниям. Может, напрасно? Ему вдруг показалось, что в зарослях прячутся люди, много людей, и они сейчас прикидывают, успеет ли эта женщина расчехлить ружье и открыть огонь раньше, чем они схватят его, Берта, — схватят, утащат в темные заросли, перережут горло...

 

 width= С колотящимся сердцем он побежал к машине, выдернул ключ из замка багажника, быстро забрался на переднее сиденье. Вики плакала. Берт выжал сцепление, и через минуту злополучное место скрылось из виду.

 width= — Какой, ты сказала, ближайший населенный пункт? — спросил он.

 width= — Сейчас, — она склонилась над атласом. — Гатлин.

 width= Какое-то время они ехали молча. Слева мелькнула силосная башня. А так — сплошная кукуруза. Хоть бы один фермерский грузовичок.

 width= — Вики? Ты не откроешь этот чемодан?

 width= Пока Вики возилась с узлами (губы поджаты, лицо отрешенное — такой он запомнил свою мать, когда она по воскресеньям потрошила цыпленка), он включил приемничек.

 width= Вдруг из динамиков вырвалось одно-единственное слово, да так громко и отчетливо, словно говоривший сидел в самом приемнике. — ИСКУПЛЕНИЕ! — взывал чей-то голос.

 width= — ТОЛЬКО КРОВЬ АГНЦА СПАСЕТ НАС! — гремел голос.

Правда хочется узнать, что было дальше? Самое время скачать себе этот рассказ и дочитать этим вечером...

Фото, видео: Стас Губкин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.