UA

Критические кровотечения, инфаркты и утопления: в парке Шевченко жителей Днепра учили оказывать помощь

Критические кровотечения, инфаркты и утопления: в парке Шевченко жителей Днепра учили оказывать помощь

26 июля, несмотря на жару, жители Днепра собрались в парке Шевченко, на месте проекта "Сцена". Там опытные инструкторы, Игорь Майденко, Алексей Турчак и Александр Клименко рассказывали всем желающим о том, как оказывать помощь.

Партия Национальный Корпус организовала для днепрян очередной тренинг по оказанию первой помощи. Подобные тренинги волонтеры "Медицинского корпуса" проводят систематически - несколько раз в месяц. Об этом сообщает Информатор с места события.

Игорь Майденко рассказал: «Мы не просто хотим научить днепрян действовать в критических ситуациях, мы прививаем людям такие качества, как взаимопомощь и взаимовыручка. В обществе, в котором умеют прийти на помощь окружающим, жить безопаснее и комфортнее. С каждым тренингом все больше людей изъявляют желание обучиться приемам оказания первой помощи. Это те знания, которые должны быть в багаже у каждого, ведь осведомленность населения в вопросе оказания помощи поможет сократить смертность при чрезвычайных ситуациях".

Волонтеры позаботились о комфорте слушателей, а также соблюдении карантинных мер. Лето - время, когда обостряются сердечно-сосудистые и другие хронические заболевания, более того фактором опасности является то, что мы так любим в лете - солнце и вода. Поэтому волонтеры рассказали все самое главное: как распознать и остановить кровотечение, как проводить сердечно-легочную реанимацию, что делать при инфаркте, инсульте, приступах судорог, ожогах и тепловых ударах, проговорили алгоритм действий при укусах пчел, змей и клещей, и многое другое. Все желающие могли на практике отработать СЛР и попробовать наложить турникет.

Алексей Турчак рассказал: "Мы всегда желаем слушателям не сталкиваться с происшествиями, в которых эти знания могут быть полезными. Однако лучше знать и не применить, чем не знать и растеряться в критической ситуации".

Принять участие в следующем тренинге может каждый. Чтобы не пропустить все самое важное, подпишитесь на "Медицинский корпус" и "НКволонтеров". Волонтерский центр Национального Корпуса в Днепре: (093) 190-77-97. Номер "Медицинского корпуса": (093) 093-13-12.

 width= Медицинский корпус проводит такие тренинги систематически

 width= Анна и Валера - манекены для отработки СЛР

 width= Показали, как переводить человека в боковое стабильное положение

 width= Жара - штука опасная

 width= Алексей Турчак и Игорь Майденко

 width= Собрались все желающие в рамках разрешенного количества слушателей

 width= Качали пострадавших

 width= Как держать руки при СЛР

 width= СЛР под Имперский марш

 width= Каждый мог попробовать

 width= Важные знания

 width= Знайте больше

 width= Занятие в парке Шевченко

 width= За знаниями - сюда

 width= Все отработали на практике

 width= Следите за новостями

 width= Теперь жители Днепра умеют оказывать помощь

 width= Валера рад помочь

 width= Важно знать

 width= Каждый отработал приемы оказания помощи

 width= Знайте больше

 width= Скоро пройдет еще один такой тренинг

Фото: Влад Лестев, Ярослав Жахалов, Константин Кокоулин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.