UA

В Днепропетровской области будут судить мужчину, который убил сожительницу и избавился от тела

В Днепропетровской области будут судить мужчину, который убил сожительницу и избавился от тела

По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар в шею сожительнице, попав в сонную артерию. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Данный вопиющий случай произошел в середине апреля 2020 года в Кривом Роге.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина выбросил обезображенное тело женщины на берег реки, где его обнаружили местные жители на следующий день. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области.

Криворожская прокуратура №3 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего мужчины за совершение умышленного убийства (первая часть 115 статьи Уголовного кодекса Украины). Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге полиция нашла и освободила мужчину, которого похитили и на протяжении двух дней пытали, били и вымогали деньги. Также мы писали о похищении двух подростков в Кривом Роге: их избили, надели пакеты на голову и вывезли в лесопосадку, где били и пытали.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.