UA

Взорвался бак с тосолом и разлился кипяток: в маршрутке №107 в Днепре пострадала женщина

Взорвался бак с тосолом и разлился кипяток: в маршрутке №107 в Днепре пострадала женщина

26 июля в Днепре заметили маршрутку №107, в салоне которой разливался кипяток. Стало известно, что это не первый подобный случай. Ранее в маршрутке этой же линии взорвался бак с тосолом, из-за чего пострадала женщина.

Жители Днепра жалуются на автобусы в горсовет и профсоюз перевозчиков. Об этом сообщает Информатор.

"Делали замечание водителю, он сказал что знает... Текла вода - кипяток. Благо ребенок не сидел у окна, девушка чуть не ошпарилась. От моста до Березинки в маршрутке была баня", - рассказала Ирина Фомяченко, очевидица. Она ехала домой на автобусе №107 26 июля, около 16:00.

Ранее на этом же маршруте уже была подобная ситуация. Ирина, пассажирка, рассказала, что получила ожоги после взрыва бака с тосолом. Она ехала в маршрутке №107 25 июля, около 17:30.

Ситуацию прокомментировал Михаил Тонконогий, глава профсоюза автоперевозчиков Днепра: "Двигатели уже отработали свой ресурс, и поэтому сильно греются. Плюс, система охлаждения двигателя явно неисправна, забита ржавчиной по причине использования низкокачественных жидкостей. Ну и нагрузка на эти машины в принципе на 107-м маршруте очень высокая, потому что Космическая - это сильный уклон".

Напомним, любой желающий может пожаловаться напрямую в департамент транспорта. Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Адреса электронной почты: office@dniprorada.gov.ua, office@dmr.dp.ua, admintrans@dniprorada.gov.ua, admintrans@dmr.dp.ua.

https://youtu.be/3XRx5ejfzbc

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.