UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Чего хотят дети? Кто-то просит родителей купить в магазине желанную игрушку, кому-то очень хочется новый альбом для рисования, кто-то не представляет жизни без конструктора. Но есть дети, которые мечтают выжить. Они страдают разными недугами, и, к сожалению, в Днепре есть много малышей, которым нужно дорогостоящее лечение и медикаменты.

Не нужно быть волшебником, чтобы спасти их. Достаточно оказать любую посильную материальную помощь. Информатор расскажет, как это сделать. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем размещаем информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Помните: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Власова Софья, 3 года

Софья жизнерадостная и активная девочка. Любит рисовать, читать книжки, гулять и играть со сверстниками, обожает кошек, море, кормить в парке белок и кататься на лошадках. Однако в начале мая начались проблемы с суставами. начала опухла кисть руки и пальчики, врачи диагностировали Артрит II степени, и Соня неделю ходила в гипсе. В начале июня - вывих плеча. Снова гипс, уже на 2,5 недели. Так как вопросы с суставами сопровождались не сбиваемой температурой, 18 июня сдали анализы крови. Через2 дня подтвердили диагноз - у Сонечки Острый лимфобластный лейкоз. На данный момент Соня проходит химиотерапию в Днепропетровской Областной Детской Клинической Больнице, в отделении ОнкоГематологии. Несмотря на то, что лежать под капельницами приходится по 8 часов днем и 8 часов ночью, малышка держится, как настоящий боец. Софье нужна ваша поддержка в борьбе с раком крови. История девочки тут.

Софье нужна ваша поддержка в борьбе с раком крови Софье нужна ваша поддержка в борьбе с раком крови

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 200 000 гривен.

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo.

Стрелка Даниил, 15 лет

У Даниила редкое неизлечимое заболевание - муковисцидоз - болезнь, при которой в легких собирается мокрота и мешает дышать, а также организм не может вырабатывать самостоятельно ферменты для усвоения пищи. Недавно началось обострение болезни: усилился кашель и температура поднялась до 39,5. После обследования у мальчика обнаружили еще одну бактерию, которая в сочетании с муковисцидозом вызывает пневмонию. Для лечения нужны дорогостоящие препараты. История парня тут.

У мальчика обострение У мальчика обострение

Диагноз: муковисцидоз с панкреатической недостаточностью.

Необходимая сумма: 25 000 гривен.

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo.

СЕРГЕЙ МАЛОВИК, 16 ЛЕТ

Сережа – первый желанный ребенок в семье. Он родился с синдромом Дауна. 30 апреля 2020 года ему поставили диагноз «лейкоз». Мальчик часто жаловался на усталость. Однажды он резко стал бледно-желтым и слабым. Анализы показали подозрение на рак крови. В Днепре повторно взяли анализы, стернальную и люмбальную пункцию отправили в Киев (Охматдит), а оттуда пришло подтверждение — острый лимфобластный лейкоз. Сережа с 30 апреля в больнице и проходит химиотерапию, которая предоставляется бесплатно. Но вот после каждого вливания химии падают антитромбины и тогда нужно вводить «Атенатив», который обходится почти в 6000 гривен в день. Несколько раз падал белок и мальчику вводили «Альбумин», стоимостью свыше 2000 гривен. И каждый раз, когда какие-то показатели падают, лечение откладывается на неопределенный срок. Подробности о мальчике читайте здесь.

Сережа борется с онкологией Сережа борется с онкологией

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз B common, ФАБ вариант L1, ЦНС 1, I острый период, синдром Дауна.

Необходимая сумма: 200 000 гривен.

Сбор средств осуществляетБФ Kiddo.

Чуприна Владислав, 18 лет

Влад любил спорт и мечтал поступить в университет. А теперь мечтает выйти из больницы. В 2019 году он закончил колледж и начал готовиться к поступлению, но планы перечеркнула травма. Влад подтягивался с друзьями на турнике уличной площадки. Неосторожное движение – и парень упал. Благополучно поднялся и пошел домой. Спустя пару месяцев парень начал жаловаться боли в спине. Оказалось, что у него компрессионный перелом позвоночника. К ним прибавилась боль в горле, парень начал хуже слышать на левое ухо. Сделали томографию и обнаружилась опухоль в ротоглотке. Лечить юношу взялись только в немецкой клиники Vivantes. К моменту прибытия туда, у Влада отказали ноги, а из-за опухоли в горле он не может говорить.

Сейчас Владику провели операцию на позвоночнике, заменив два позвонка пластиной, провели курс химиотерапии, установили трахеостому: все это обошлось в более чем 48 000 евро. Впереди операция по удалению пролежня, который образовался еще в Украине, 5 курсов «химии» и удаление опухоли в ротоглотке, реабилитация по восстановлению двигательной функции. Стоимость 1 курса химиотерапии - 5 000 евро. Радует то, что динамика положительная и опухоль поддается химиотерапии. Подробнее о парне здесь.

Радует то, что динамика положительная и опухоль поддается химиотерапии Радует то, что динамика положительная и опухоль поддается химиотерапии

Диагноз: миксофибросаркома ротоглотки, компрессионный перелом тела Th1 на фоне гемангиомы.

Необходимая сумма: 782 250 гривен.

Сбор средств осуществляетБФ "Помогаем".

Швырло Вероника, 4 года

Веселая и непоседливая девочка, обожающая танцевать, смотреть мультики и играть со сверстниками - родители души не чают в малышке. В июне у девочки резко поднялась температура до 38, родители подумали, что ребенок просто перегрелся на солнце. Но когда на следующий день появились непонятные высыпания на теле, обратились к доктору.  Врач сразу же назначила необходимые анализы. Результаты показали, что у нее острый лимфобластный лейкоз. Стоимость лекарств повергла родителей в ужас. Препараты химиотерапии в отделении есть, но на сопровождающую терапию, которую нужно принимать постоянно, требуются огромные деньги. Постоянно нужны поддерживающие лекарства для печени и антибиотики.

Девочка не падает духом Девочка не падает духом

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 30 000 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем".

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.