UA

"Європейська солідарність" защитит Днепр от сепаратистов, - заявление партии

"Європейська солідарність" защитит Днепр от сепаратистов, - заявление партии

Политическая партия "Європейська солідарність" всячески старается сохранить мир и единство как в Днепре, так и в Украине.  Во вторник, 28 июля, на Конференции Днепропетровской территориальной организации ПП “Європейська солідарність” участники единогласно поддержали соответствующее заявление.

 Как заявляют в партии "Європейська солідарність", в Днепре сейчас  планируется опасный сепаратистский сценарий. Разумеется, что депутаты против всевозможных референдумов и не будет смотреть на это сложа руки.

Глава фракции "Європейська Солідарність" Камиль Примаков ранее уже сообщал, что все подобные мероприятия будут жестко пресекаться. И обратился к главе СБУ в Днепропетровской области, когда в Днепре появились борды с призывом к референдуму. 

"Закликаю всіх активістів, волонтерів, громадських діячів та небайдужіх людей об'єднатись у боротьбі за цілісність України. Щоб у нашому місті не зростав сепаратиський бур'ян, не допустимо розколу країни!", - сообщил в интервью Камиль Примаков. 

Со слов представителей партии, гибридная война в Крыму и на Донбассе освящалась так называемыми "референдумами". Именно после референдумов под дулами автоматов российская пропаганда начала говорить про так называемые "народ Крыма" и "народ Донбасса". Референдум равен сепаратизму, в какую бы красивую обертку его одевали. А сепаратизм - это гибридная война, разруха, остановка промышленности, безработица, разруха и тысячи смертей.

"От Днепра до фронта 200 км по прямой, а от восточного края Днепропетровщины - менее 100 км. На фронте до сих пор стреляют, несмотря на все заявления властей. И стреляет не "противоположная сторона", как говорил президент, а российские оккупационные войска и нанятые ими боевики. Поэтому инициатива пророссийских депутатов, предлагают проводить какие-то референдумы в Днепре, является преступлением", - сообщается на сайте "Європейська солідарність".

В партии напомнили, что фактическим владельцем партии ОПЗЖ является Виктор Медведчук, кум Владимира Путина, который всегда выступал с откровенно пророссийскими позициями. И депутаты уверены, что единственная проукраинская сила, способная защитить страну, это Европейская солидарность.

"Если в Днепр не придет враг - у нас не будет войны и все национальности будут жить в мире. Нам нечего делить. У нас один город Днепр, и одна Украина на всех. Наш город и наш регион объединяют два берега одной реки и одной страны. Давайте беречь это единство. Патриоты должны объединяться", - подчеркнули представители партии "Європейська солідарність".

 width= width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.