UA

Небезопасно, но профессионально: в Днепре "Ревизор" проверил салон красоты на Слобожанском

Небезопасно, но профессионально: в Днепре "Ревизор" проверил салон красоты на Слобожанском

В рамках 11 сезона известной телепередачи "Ревизор" инспекция прошла в Днепре. Известная ведущая Елена Филонова проверила индустрию красоты нашего города.

Салоны красоты так же, как и столовая мэрии, попала под прицел телекамер. Выбор заведения пал на "Клеопатру", сообщает Информатор.

На входе ведущую встретила заместитель администратора. С ключами в руках - вероятно, для того, чтобы закрыть двери. Она сообщила ведущей, что без администратора ревизии не будет, но Филонову это не остановило. Она прошла в зал и завела беседу со стилисткой, которая в этот момент подстригала клиента. Мастер рассказала, что работает здесь уже 19 лет. Также она продемонстрировала два набора инструментов, но "ревизора" смутила стерилизация. Она проходит в два этапа - промывание под водой и обработка бациллолом (средство для дезинфекции). Ведущая отметила, что этого для обеспечения безопасности клиента мало.

Далее Елена Филонова обратила внимание на инструменты другого мастера. Она хранила их в ультрафиолетовой лампе и думала, что таким образом они дезинфицируются. Ведущая удивилась такому невежеству и сообщила, что в лампе хранятся уже простерилизованные инструменты. На столе она обнаружила флакончик бациллола, на нем указана дата изготовления - 2007 год. Но стилистка убеждала, что это только флакончик - жидкость они периодически меняют. В столе на полочке лежали расчески - по словам персонала, простерилизованные. Тем не менее на них оставались волосы, что противоречит правилам гигиены. Более того - полочка, где они находились, была покрыта пылью. Она даже осталась на перчатках ведущей, когда та провела рукой по ней.

Вторым этапом проверки был заказ "ревизора" - она захотела сделать прическу. Чтобы ей не отказали, она заранее записалась на прием к мастеру под другим именем. Желаемая прическа была непростой - как у Леди Гаги. В то время, пока стилистка работала, Елена всячески отвлекала ее, проверяя на стрессоустойчивость. Девушка прошла испытание, оставалась доброжелательной и даже сделала прическу раньше, чем планировала. Однако ведущая сказала, что результат не соответствует ожиданиям. Это немало расстроило мастера: она даже расплакалась. Однако Елена ответила, что стилистка поступила как настоящий профессионал, адаптировав прическу под форму лица клиентки. Профессионализм мастера не спас репутацию салона. Подводя итог, Елена отметила, что безопасность оставляет желать лучшего. Поэтому рекомендовать салон "ревизор" не может.

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.