UA

В Днепре на Киевской ВАЗ влетел в рейсовый автобус: водитель умер, не приходя в сознание

В Днепре на Киевской ВАЗ влетел в рейсовый автобус: водитель умер, не приходя в сознание

28 июля на улице Киевской ВАЗ выехал на встречную полосу движения, где «в лоб» столкнулся с рейсовым автобусом. Водителя зажало в салоне — в тот момент, когда на место подъехала скорая, он уже не дышал. На протяжении получаса медики «качали» мужчину, пытаясь запустить его сердце, а когда пульс появился — в сопровождении полиции направились в больницу.

Несмотря на все усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Он умер в автомобиле скорой помощи. Факт гибели подтвердили в пресс-службе патрульной полиции Днепра, — сообщает Информатор. По информации из личных источников, мужчине стало плохо за рулем. Он потерял сознание, вследствие чего автомобиль и "повело" на встречную полосу движения. Так ли было на самом деле - выяснит следователь.

Напомним, что авария произошла в районе 17:30 недалеко от перекрестка улицы Киевской с Ковельской. В результате лобового столкновения водителя ВАЗа зажало в салоне. С помощью шанцевого инструмента спасатели открутили руль автомобиля и достали мужчину. Газовый баллон, который находился в багажнике, перекрыли, а клеммы с аккумулятора сняли.

Все, кто находился в автобусе, включая водителя, от медицинской помощи отказались. Детали произошедшего, в частности, причину аварии сейчас выясняют правоохранители.

Ранее мы сообщали об аварии на Полтавском шоссе — там лоб в лоб столкнулись Volkswagen и Ford. Два человека погибли на месте, еще один — через несколько минут умер в больнице. Виновника аварии — водителя микроавтобуса — задержали в тот же день: мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.