UA

В Днепре женщина забрызгала детей баллончиком за то, что они шумели на улице

В Днепре женщина забрызгала детей баллончиком за то, что они шумели на улице

Во вторник, 28 июля, во дворах на проспекте Богдана Хмельницкого женщина брызнула газовым баллончиком в детей, которые гуляли на игровой площадке. Шестерым несовершеннолетним понадобилась помощь медиков.

Как оказалось, местной жительнице не понравилось то, что дети сильно шумели во дворе. Эту информацию подтвердили в пресс-службе патрульной полиции Днепра, - сообщает Информатор. По итогу женщина вышла на улицу и распылила слезоточивый газ в сторону ребят. Шестерым из них, возрастом от 10 до 13 лет, понадобилась медицинская помощь.

Врачи осмотрели и оказали помощь детям на месте, но для дальнейшей госпитализации повода не было. Все чувствовали себя хорошо. Женщина же убежала и закрылась у себя дома. Через некоторое время на место подъехал патрульный экипаж - инспекторы установили личность гражданки и место ее жительства. Информацию о произошедшем для дальнейших разбирательств передали сотрудникам ювенальной превенции и следственно-оперативной группе. Все обстоятельства выясняются.

Ранее мы сообщали об инциденте, который произошел в школе № 69 - там подростки распылили перцовый баллончик. Серьезных аллергических реакций и отравления удалось избежать, но учебный процесс все же пришлось приостановить. Также писали, что из-за газового баллончика, который распылили в школе №108, трое детей попали в больницу. Предварительный диагноз — «отравление раздражающими веществами».

Мария Чалая

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.