UA

Будьте осторожны: в Днепре предупреждают о пожарной опасности

Будьте осторожны: в Днепре предупреждают о пожарной опасности

Дневная жара, ветер и грозы могут стать причиной масштабных пожаров в лесах и "зеленых зонах" Днепропетровской области. Синоптики предупреждают об опасности в ближайшее время.

Высокий класс опасности продержится до 2 августа, согласно прогнозам Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Прогноз погоды на ближайшие два дня:

30 июля: переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер западный, его скорость - от 7 до 12 м/с. Температура ночью от 16 до 21 градуса тепла, днем - 30-35 градусов выше нуля.

31 июля: переменная облачность. Дождь, ночью местами будет достигать значительной мощности. Гроза. Ветер северо-западный со скоростью от 7 до 12 м/с. Температура ночью от 14 до 19 градусов выше нуля, днем - от 24 до 29 градусов со знаком "плюс".

Высокая пожароопасность в регионе наблюдается уже последние несколько дней. Только за последние сутки горело Призываем вас к ответственности за свою жизнь, безопасность близких и сохранность экосистемы. Не разводите огонь на природе, не бросайте окурки в траву, не оставляйте открытый огонь без присмотра. В случае если вы стали свидетелем возгорания, здраво оцените свои силы: если самостоятельно потушить его не представляется возможным, немедленно вызывайте Службу спасения. Помните: в ветреную погоду огонь распространяется гораздо быстрее. Не оставайтесь равнодушны. О других опасностях, которым мы подвергаемся во время жары, и оказании помощи читайте в этом материале.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.