UA

Велосипедисты из Днепра проехались по Крестьянскому спуску, как по тропе с препятствиями

Велосипедисты из Днепра проехались по Крестьянскому спуску, как по тропе с препятствиями

В Днепре с мая проходит капитальный ремонт Крестьянского спуска. Местные жители жаловались на дорогу до ремонта и продолжают жаловаться во время.

Местные велосипедисты-экстремалы решили воспользоваться ситуацией и обернуть ее на свою сторону. Об этом сообщает Информатор с места события.

Так, когда Крестьянский спуск вновь размыло, группа спортсменов собрались там в полной экипировке и верхом на даунхилл велосипедах. "Сейчас у днепровских велосипедистов-экстремалов выпала возможность тренироваться на совершенно новой трассе по скоростному спуску. На месте дороги образовалась тропа с различными препятствиями в виде камней, глины и бетонных плит. Оценить трассу достаточно легко, посмотрев ролик, где видно, что велосипедисты колонной спускаются друг за другом, преодолевая все неровности трассы. Обычный велосипедист без подготовки тут не съедет. Спуск достаточно сложный и требует специальной подготовки, а также велосипеда и средств защиты и экипировки. Выехали мы на открытую тренировку в вечернее время, когда вся тяжелая техника и строители уже закончили свою работу. Местные жители, как на настоящих соревнованиях нас поддерживали и снимали видео на свои телефоны", - рассказал спортсмен Максим Биев.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.