UA

Юбилейный Днепровский полумарафон пройдет в онлайн-формате из-за пандемии

Юбилейный Днепровский полумарафон пройдет в онлайн-формате из-за пандемии

Юбилейный Днепровский полумарафон 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON в 2020 году состоится онлайн из-за пандемии коронавируса COVID-19. Такое решение приняли ради безопасности участников.

В 2020 году бегуны должны были в очередной раз участвовать в марафоне, но коронавирус внес свои коррективы. Об этом Информатору сообщила компания-организатор Run Ukraine.

"Мы долго вынашивали это решение. Мы знаем, что такое многотысячный старт и какие неповторимые эмоции он дарит бегунам. Мы до последнего надеялись, что заболеваемость пойдет на спад, карантин закончится, и тысячи людей выйдут на старт без риска для себя и своих близких. Мы общались с медработниками и местными властями и искали именно тот формат, при котором бегуны смогут безопасно преодолеть свои дистанции ", - поделился генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

В этом году Днепровский полумарафон должен быть пройти уже в пятый раз. Ожидалось, что в 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON примут участие около 6000 бегунов-любителей и профессионалов из Украины и из-за рубежа.

"К сожалению, почти невозможно спрогнозировать, удастся ли провести хотя бы одно беговое мероприятие в режиме офлайн. Есть риск того, что их придется отменять в последний момент: за неделю или даже за сутки, как это было с полумарафоном в Париже, - отметил Дмитрий Черницкий. - Мы можем смириться и сидеть дома, пока пандемия не закончится. Но разве это в стиле бегунов? Мы знаем, что такое преодолевать границы возможного. Мы не умеем ровно сидеть на месте и мириться с обстоятельствами ".

Днепровский полумарафон 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON - это один из этапов всеукраинской беговой Лиги Under Armour Ukrainian Majors Running League. В этом году она полностью переходит в онлайн-формат.

"INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON - это знаковое спортивное событие для всего города. Но, к сожалению, эпидемиологическая обстановка сейчас не позволяет проводить события такого масштаба. Мы очень расстроены, что в этом году нам не удастся собрать всех любителей бега вместе. Мы, конечно, готовились к марафону, готовились спортсмены, наши сотрудники и сотрудники многих днепровских компаний, которых нам удалось влюбить в бег. Но здоровье людей превыше всего. Поэтому в 2020 году наш забег пройдет в онлайне, а очно мы встретимся уже в 2021 году ", - отметила Людмила Новак, начальник управления коммуникаций ИНТЕРПАЙП.

Under Armour Ukrainian Majors Running League ONLINE объединит 5 беговых мероприятий:

  • 22-23 августа 2020 года - 5th MOLOKIYA LVIV HALF MARATHON.
  • 19-20 сентября 2020 года - 10th WORK.UA KYIV HALF MARATHON.
  • 10-11 октября 2020 года - 5th TAVRIA V ODESA HALF MARATHON.
  • 31 октября-1 ноября 2020 года - 11th WIZZ AIR KYIV CITY MARATHON.
  • 21-22 ноября 2020 года - 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON.

Харьковский полумарафон 1st RUN UKRAINE KHARKIV HALF MARATHON и запорожский полумарафон 4th ZAPORIZHSTAL HALF MARATHON не отменяются, но в 2020 году не состоятся.

Беговые мероприятия в формате онлайн приобрели популярность во время карантина из-за запрета проведения массовых мероприятий. Онлайн-забеги - это забеги, которые позволяют участвовать в них дистанционно, бегая в любом городе и по любому маршруту. Таким образом выдерживается социальная дистанция, а значит, они безопасны и не нарушают условий карантина.

Для участия в таком мероприятии нужен только телефон или GPS-устройство, которое будет фиксировать пройденную дистанцию. Преодолев ее, бегун получает медаль финишера - так же, как и на обычном забеге.

Контакты:

Анастасия Руссу, телефон: (050) 178-11-68, email: pr@runukraine.org

Виктория Веремеенко, телефон: (067) 995-27-67, email: veremiienko@runukraine.org

Официальный сайт мероприятия.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.