UA

Speed dating и кинотеатр под открытым небом: топ мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Speed dating и кинотеатр под открытым небом: топ мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Лето, пожалуй, самая активная пора года. Тебе не хочется просто сидеть дома и прокрастинировать. Свежий воздух и солнце тянут на улицу, чтобы прогуливаться или посещать какие-то мероприятия в приятном обществе.

Информатор сделал подборку мест, где вы проведете время с удовольствием и пользой. Напомним, что по-прежнему необходимо соблюдать карантинные меры — носить маски и перчатки, пользоваться антисептиком.

1 августа

SOHO

Погружаемся в август 2020 под биты талантливого DJ MONYQ. Держите ваши коктейли крепче, потому что будет горячо! Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.

 width=

Где: SOHO Restaurant & bar, Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

SQUARE 59

Наступили долгожданные выходные, а это значит, что самое время побаловать себя чем-то вкусным и хорошо отдохнуть. В баре Square 59 есть все для отличного времяпровождения. Кухня сможет поразить даже самых утонченных гурманов. Здесь можно устроить настоящий гастрономический праздник: гриль-бар полон различных мясных блюд, приготовленных профессиональными поварами. А уютная атмосфера поможет сделать Ваш вечер незабываемым.

 width=

Где: пр. Дмитрия Яворницкого, 59а (самый центр).

Телефон: (098) 578-02-73 (бронь столов).

Театрально-психологическая группа

Вы втайне мечтаете о сцене, но сомневаетесь в своих силах? Поверьте, многие из известных людей, слава которых кажется вам сегодня такой недостижимой, тоже были простыми людьми и начинали свою звездную карьеру «с нуля».

Приглашаются все творческие люди, которых интересует Театр, кто хочет стать свободней и превратить свою жизнь в увлекательную игру! Актерское мастерство для жизни и сцены!

На курсах:

  • обучают актерским техникам;
  • обучают владению своим телом и голосом;
  • помогают раскрыть свои творческие способности;
  • обучают работе с публикой и на публику;
  • вдохновляют принимать нестандартные и оригинальные решения;
  • помогают обрести чувства уверенности и свободы действий;
  • помогают побороть свои страхи и предрассудки.

 width=

Где: Образ, центр искусств, ул. Шевченко, 37, каб 59.

Когда: 11:00.

Телефон: (067) 614-27-71.

Экскурсия «Женские истории»

Сильные, красивые и яркие женщины были всегда и везде. Наш город не исключение. Вы услышите увлекательные истории о женщинах, которые жили в Екатеринославе, которые творили историю города, делали его лучше, об их радостях и заботах.

Александра Рындовская и ее помощницы – они заботились о женском образовании. Елена Ган и Елена Блаватская – мать-писательница и дочь- основатель Теософского общества, удивительные женщины. Семья Хренниковых и семья Алексеенко.

Узнаете о благородных девицах пансионов и не очень благородных девицах публичных домов. Как женщины попадали в публичные дома, и могли ли они начать жизнь заново?

О великих актрисах и артистках, побывавших в Екатеринославе: Марии Заньковецкой, Айседоре Дункан, Вере Холодной. Об анархистке Марусе Никифоровой, крутой нрав которой не выдержал даже Нестор Махно. А также поговорим о моде конца 19го - начала 20го века: шляпках, платьях, обуви. Что, с чем и как все это надо было носить. Это будут истории о любви и разлуке, о стремлении сделать мир лучше. И конечно же Вы откроете для себя город заново.

Маршрут экскурсии: Памятник В. Чкалову у входа в парк Лазаря Глобы, проспект Д. Яворницкого, ул. Короленко, Троицкая площадь, ул. Сечевых стрельцов.

Экскурсия продлится примерно 2,5 часа. Начало в 18.00. Сбор возле памятника В.Чкалову, у входа парк Лазаря Глобы. Предварительная запись на экскурсию (обязательно).

 width=

Где: Возле памятника В.Чкалову, у входа парк Лазаря Глобы.

Когда: 18:00.

Цена: 70 грн., детям скидки.

Телефон: (096) 925-62-79 (Леся).

Кинотеатр под открытым небом в парке Зеленый гай

Просмотр фильмов абсолютно бесплатный, однако пуфиков ограниченное количество, потому их лучше бронировать заранее в Facebook, Instagram или по телефону – (097) 024-60-10.

31 июля - Фантастическая четверка.

1 августа - Суперсемейка 2.

2 августа - Живая сталь.

Этот проект создали для поддержки живого общения между людьми, которые находятся в "цифровом возрасте". Вместо того чтобы сидеть дома и играть в компьютерные игры, лучше приходите в парк с семьей или друзьями и посмотрите фильм на свежем воздухе.

 width=

Где: Зеленый Гай парк.

Когда: 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (097) 024-60-10.

ГАСТРО-ТУР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Экскурсия на производство шампанских вин с дегустацией, экскурсия на козью ферму-сыроварню, дегустация сыров, сытный праздничный ужин из фермерских продуктов.

Факультативно: 2 ландшафтных парка-заповедника, 2 музея.  Регистрация обязательна. Подробнее можно прочитать здесь.

 width=

Где: event-компания ZROBLENO.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (063) 132-38-35.

2 августа

Speed dating 45+ (вечеринка знакомств)

Приглашаем к участию мужчин и женщин 45+Предлагаем:

- приятно провести вечер,

- завязать новые знакомства,

- отточить искусство флирта,

- узнать, какое впечатление вы производите,

- пообщаться с представителями противоположного пола,

- найти вторую половинку…

Немного о проведении вечеринки: вечер знакомств с конкурсами, танцами и живым общением либо формат "быстрых свиданий" по желанию участников. Запись в вайбер обязательна.

 width=

Где: Р-12 инженер-бар, ул Магдебурского права, 4-А.

Когда: 17:00.

Цена: 350 грн.

Телефон: (093) 912-04-42.

IMPROV LIVE SHOW

Импровизация — юмористический жанр, в котором юмор создается прямо на сцене и все темы для шуток дают зрители. Никто не знает, что произойдет в следующую секунду, но точно известно, что это будет смешно! Чувство юмора, искренность и харизма актёров делает шоу особенным и запоминающимся.

Актеры шоу:

  • Роман Мищеряков
  • Валик Михиенко
  • Вова Шумко
  • Костя Трембовецкий.

Импровизация, смех и теплая атмосфера — все это ждет Вас!

 width=

Где: Менора, многофункциональный центр, ул. Шолом-Алейхема, 4.

Когда: 19:00.

Цена: 320 - 550 грн. Билеты

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.