UA

В Днепре избили 24-летнего врача: парень в реанимации, нужна помощь

В Днепре избили 24-летнего врача: парень в реанимации, нужна помощь

В ночь с 29 на 30 июля возле 6-го общежития медакадемии избили 24-летнего парня. Травма обернулась ишемическим инсультом. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы имени Мечникова. Врачи крайне осторожны в прогнозах.

Юрий Заец - врач-отоларинголог, интерн. В тот вечер, вне работы, он сидел с друзьями на улице возле 6-го общежития. Со слов товарищей, к ним подошла компания и в ходе диалога у них завязался конфликт, - сообщает Информатор. Парня сильно избили. Повредился магистральный сосуд головы, вследствие чего правая половина тела сейчас полностью парализована.

Как рассказал коллега Юрия, парня прооперировали, однако впереди его ждет не одна операция и в дальнейшем - длительная реабилитация. Сейчас медики делают все, чтобы стабилизировать его состояние. На лечение необходима внушительная сумма денег. Мама Юрия находится на другом конце страны, семья переживает не лучшие времена, поэтому друзья и коллеги парня просят о помощи. Если у вас есть возможность оказать финансовую помощь - вот реквизиты банковской карты: 5168 7573 6847 3932 - Заец Александр Маркович. Контактный номер: (067) 567-58-10.

Ранее мы сообщали о том, что в центре матери и ребенка имени профессора Руднева спасают двух малышей. Двойняшки родились раньше срока и сейчас находятся в тяжелом состоянии. Нужна помощь и семье годовалого мальчика, который случайно выпил химический раствор.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.