UA

В Днепре задержали серийного вора, который обокрал церковь

В Днепре задержали серийного вора, который обокрал церковь

Ночью с 29 на 30 июля на территорию одного из частных домов Днепра пробрался мужчина. Он похитил велосипед и электроинструменты. Однако преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

В ходе расследования кражи сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Им оказался 32-летний житель Днепра, который ранее был судим. Во время обыска в доме злоумышленника правоохранители изъяли 3 церковные иконы, 157 крестиков, 26 экспонатов церковных благовоний, шкатулку, чашу, крест с подсвечником, церковные мощи, ладанки и другое церковное имущество, похищенное из храма в селе Дослидном Днепровского района. Также у него обнаружили патроны различного калибра. Другие похищенные из домов вещи злоумышленник сдал в ломбард.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас ему сообщили о подозрении по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до шести лет лишения свободы. Следствие продолжается.

https://www.youtube.com/watch?v=E0gm1XBI5CU&feature=emb_title

У мужчины нашли 3 иконы У мужчины нашли 3 иконы

Также он украл еще ряд церковной утвари Также он украл еще ряд церковной утвари

Злоумышленника задержали Злоумышленника задержали

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мошенники украли у пенсионерки 30 тысяч и сбили оперативника, пытаясь скрыться. Всех четверых подозреваемых удалось задержать. Также писали, что мужчина украл из супермаркета шоколадки и гель для душа.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.