UA

На трассе под Запорожьем BMW влетел в грузовик: четверо погибших - из Днепра и области

На трассе под Запорожьем BMW влетел в грузовик: четверо погибших - из Днепра и области

В субботу, 1 августа, на трассе Васильевка-Бердянск в Запорожской области произошла жуткая авария - столкнулись BMW и грузовой автомобиль MAN. Удар был настолько сильный, что легковушку буквально разорвало на части. Три человека погибли на месте, еще один - через несколько часов скончался в больнице. 

Авария произошла в 7:45 в районе села Широкое. По информации от полиции, водитель BMW, двигаясь в сторону Бердянска, во время обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции в Запорожской области. Легковой автомобиль буквально разорвало на части, MAN - вылетел в кювет. Водитель иномарки 1997 года рождения и три его пассажира - девушки 1997 и 2001 годов рождения и парень 1995 года рождения погибли на месте. Водителя грузовика забрала скорая. Он жив.

Трое погибших - из Днепра. Еще одна девушка - из Новомосковска. Со слов их товарищей, ребята ехали на море. Семьи каждого из них сейчас нуждаются не только в моральной, но и в финансовой поддержке, из-за чего друзья погибших обращаются к вам. Если у вас есть возможность помочь деньгами - вот реквизиты банковской карты: 5168 7573 3842 3157 (ПриватБанк) - Фригела Р.В. (брат одного из погибших парней).

По факту аварии открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Разбирательства продолжаются.

Ранее мы писали о смертельной аварии на Симферопольской трассе М-18 - там лоб в лоб столкнулись ЗИЛ-131 Национальной гвардии и Daewoo Lanos. Два человека, в том числе ребенок, погибли на месте, еще троих в тяжелом состоянии забрала скорая. Также писали о том, что на Полтавской трассе столкнулись Volkswagen и Ford. Два человека погибли на месте, еще один — через несколько минут умер в больнице.

Автомобиль разорвало на части Автомобиль разорвало на части

В салоне BMW находились четыре человека - все погибли на месте В салоне BMW находились четыре человека - все погибли на месте

Обстоятельства произошедшего устанавливаются Обстоятельства произошедшего устанавливаются

 width=

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.