UA

Планета под названием Днепр: как выглядит город, если вывернуть его наизнанку

Планета под названием Днепр: как выглядит город, если вывернуть его наизнанку

Если наша страна — это маленькая Вселенная, то Днепр — одна из ее крошечных планет. И если бы эта планета переставала вертеться только потому, что у кого-то из нас случился неудачный день, то мы бы уже давно летали в космосе.

На свете миллион таких городишек. И в каждом так же темно, так же одиноко, каждый так же от всего отрешен, в каждом — свои ужасы и свои тайны. С другой стороны, далеко не в каждом городе ты можешь быть тем, кто ты есть на самом деле. Если где-то там, далеко, ты вынужден ежедневно ломать себя, переступать через "не хочу" и делать то, что от тебя ждут, а не чего ты хочешь, то в Днепре - ты просто счастлив. Потому что он знает тебя с самого детства. Ему неважно, как ты выглядишь и какое у тебя настроение - этот город любит тебя с головы до пяточек. И, думаем, он будет тебе чрезмерно благодарен, если ты будешь городиться им так же, как он тобой.

Кажется, или в мире и без того много проблем, чтобы впридачу бесится из-за нашего, как говорят многие, неправильного города. Он же чертовски красив. Как-то раз, в начале апреля, мы застали его сонного. Видели его потрясающие закатыискали многоэтажки в густом тумане.

Чужой, непонятный город. Чужая, непонятная жизнь. Зато настоящая. Самая что ни на есть Чужой, непонятный город. Чужая, непонятная жизнь. Зато настоящая. Самая что ни на есть

Города не бывают жестокими. Только люди. Города не бывают жестокими. Только люди.

Уединение нужно искать в больших городах. Уединение нужно искать в больших городах.

— Милый, это же беда большого города – здесь почти никогда нельзя побыть вдвоем. — Откуда же тогда здесь берутся дети? — Милый, это же беда большого города – здесь почти никогда нельзя побыть вдвоем. — Откуда же тогда здесь берутся дети?

Любой город перестает быть враждебным, как только ты в нем поел и попил. Любой город перестает быть враждебным, как только ты в нем поел и попил.

Проблема маленьких городов в том, что все считают, что знают кто ты. Проблема маленьких городов в том, что все считают, что знают кто ты.

Мы не любим города, мы любим себя в этих городах. Мы не любим города, мы любим себя в этих городах.

Сделайте города такими, чтобы ими можно было гордиться. Сделайте города такими, чтобы ими можно было гордиться.

Нужно, чтобы город не угнетал сознание, а чтобы мы приходили в него, как в свой дом, полный друзей, книг и работы. Нужно, чтобы город не угнетал сознание, а чтобы мы приходили в него, как в свой дом, полный друзей, книг и работы.

Люди создали свои собственные джунгли. Люди создали свои собственные джунгли.

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.