UA

В парке "Зеленый гай" в Днепре поселились динозавры

В парке "Зеленый гай" в Днепре поселились динозавры

Вы наверняка знаете о том, что на небе есть звезды, свет от которых идет к нам в течение миллионов и даже миллиарда лет. Возможно, та белая точечка, которую вы увидели вечером на небе, начала свой путь еще тогда, когда на месте вашего дома шастал диплодок. Вместо супермаркета АТБ было логово птерозавра, вместо парковки - озеро с эласмозаврами, а по улице бегал велоцираптор. Кстати, пока вы читаете и пытаетесь понять, к чему это все, они дышат и даже рычат в парке "Зеленый гай".

Это не шутки. Из-за карантина природа настолько очистилась, что в нашем городе поселились 20 динозавров. Их логово находится в парке "Зеленый гай", где совсем недавно появился огромный вольер, площадью в полтора гектара. Там живут и тиранозавр, и бронтозавр, стегозавр, эндмонтозавр и многие другие представители Юрского периода, названия которых, уверены, вы даже не слышали.

Каждый экспонат "живой": рычит, хлопает глазами, шевелит лапами и даже тянется к вам мордочкой. Рядом - информационная табличка, где можно прочитать всю информацию про тот или иной вид. К слову, это не просто "тяжелый" кусок текста из Википедии, а сжатая, нужная информация с основными характеристиками. Сами динозавры по величине разные - от маленьких, размером с собачку, до больших, ростом в два этажа. Каждый ноготок, жилка на щечках и чешуйка прорисована настолько тщательно, что как бы ты не хотел -  в доисторическую эпоху погружаешься сразу.

Помимо главных героев, на территории парка найдется несколько фотозон и киоск с сувенирной продукцией. Мест для того, чтоб устроить небольшой привал, нет, но это временно. Все, что вы можете увидеть сейчас, - начало большой истории, которая в ближайшее время получит свое продолжение. Как рассказала директор DinoPark, уже к сентябрю в музее должны появится новые экспонаты, а территория значительно расширится. Появятся зоны для отдыха, лавочки, навесы, где можно будет спрятаться в случае внезапного дождя, и многое другое.

И да: парк динозавров будет работать здесь постоянно. Более того, его территория будет меняться и адаптироваться под каждый сезон. Поэтому если вы хотите подарить ребенку яркие эмоции - вы явно знаете, что делать. Работает DinoPark с 10:00 до 22:00 ежедневно. Вход платный, подробнее об этом - тут.

https://youtu.be/VkYfbHjfT1k

В парке "Зеленый гай" в Днепре поселились динозавры 1 Парк Динозавров находится возле зоны барбекю в парке "Зеленый гай"

В вольере, площадью в полтора гектара, поселились 20 видов динозавров В вольере, площадью в полтора гектара, поселились 20 видов динозавров

Они поселились здесь навсегда Они поселились здесь навсегда

Манюньки Манюньки

Когда вы их увидите - ваше сердце уйдет в пятки Когда вы их увидите - ваше сердце уйдет в пятки

Мир Юрского периода Мир Юрского периода

На территории парка есть несколько фотозон На территории парка есть несколько фотозон

Каждый динозавр "живой" - моргает, дышит и рычит Каждый динозавр "живой" - моргает, дышит и рычит

— Я думала, эти ребята вымерли... — Тогда это очень рассерженное привидение! — Я думала, эти ребята вымерли... — Тогда это очень рассерженное привидение!

К слову, этот товарищ очень любит подкрадываться сзади и пугать вас К слову, этот товарищ очень любит подкрадываться сзади и пугать вас

Говорят, динозавры вымерли потому, что их не гладили Говорят, динозавры вымерли потому, что их не гладили

У динозавров мозг был с грецкий орех, а они правили на Земле шестьдесят миллионов лет У динозавров мозг был с грецкий орех, а они правили на Земле шестьдесят миллионов лет

Теперь мы понимаем, отчего вымерли динозавры… Они просто не умели улыбаться Теперь мы понимаем, отчего вымерли динозавры… Они просто не умели улыбаться

Бу Бу

Рептилии реальных размеров Рептилии реальных размеров

О, чья подруга? :D О, чья подруга? :D

Выглядит жутко Выглядит жутко

Не смейте идти в парк без фотоаппарата Не смейте идти в парк без фотоаппарата

Думаем, ваши дети будут в восторге Думаем, ваши дети будут в восторге

Возле каждого экспоната есть информационная табличка Возле каждого экспоната есть информационная табличка

Знакомьтесь, мегараптор Знакомьтесь, мегараптор

Идеальное место для классных фотографий в Instagram Идеальное место для классных фотографий в Instagram

 

Мария Чалая

Фото, видео: Сергей Лашко, Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.