UA

5 августа: куда пойти сегодня

5 августа: куда пойти сегодня

Отдых – важная часть нашей жизни. Драгоценные минуты досуга необходимо проводить интересно и с пользой. И в нашем городе есть масса возможностей для этого.

Сегодня в Днепре проходит масса различных мероприятий на любой вкус. Информатор расскажет, на какие из них стоит обратить свое внимание. Карантин еще действует, поэтому носим защитные маски, моем руки и придерживаемся социальной дистанции.

День памяти Дмитрия Яворницкого

5 августа исполняется 80 лет со дня смерти Дмитрия Яворницкого, великого украинского историка. Его вклад в культурный контекст Днепра тяжело переоценить. Именно этот человек вернул героические страницы истории нашего края в память народа. Возле могилы ученого в этом году соберутся сотрудники исторического музея, активисты и общественные деятели. В программе мероприятия лекции, которые раскроют личность академика.

Всех желающих приглашают почтить память легендарного ученого Всех желающих приглашают почтить память легендарного ученого

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 16, музейная площадь.

Когда: 11:00.

Цена: вход свободный.

Спектакль "Стриптиз"

Спектакль по мотивам пьесы Славомира Мрожека STRIP-TEASE. Главные герои попадают в фантастическое место действия. Перед ними возникает вполне реальная и понятная проблема, которую придется решать. Как персонажи выкрутятся из этой ситуации? Юмор, абсурд, сарказм и жизненная философия держат зрителя в напряжении. Возрастное ограничение: 18+

Вечер обещает быть интересным Вечер обещает быть интересным

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии.

Когда: 19:00.

Цена: от 90 гривен.

Телефон: (096) 504-26-17.

Просмотр фильма на английском языке

Английский - это язык, на котором говорит практически весь мир, поэтому современному человеку он пригодится всегда. Существует множество способов, как его подтянуть. Один из них – просмотр фильмов без перевода. Такие сеансы всегда интересны и познавательны, ведь картины без привычной озвучки всегда воспринимаются по-особенному.

 width=

Где: улица Князя Владимира Великого, 13, антикафе «Рыба Андрей».

Когда: 19:00.

Цена: 70 гривен.

Телефон: (097) 139-84-99.

Tribute to Frank Sinatra

Концерт, посвященный одному из самых легендарных голосов 20 века Фрэнку Синатре. Благодаря современным технологиям  и использованию нейросетей в концерте используют голос певца в сопровождении джазового оркестра.

Исполнитель, покоривший миллионы слушателей Исполнитель, покоривший миллионы слушателей

Где: улица Сичеславская Набережная, 15а, арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 20:00.

Цена: 150 гривен.

Телефон: (096) 268-07-17.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.