UA

У социальных работников Днепра появится униформа

У социальных работников Днепра появится униформа

У сотрудников социальных служб города появилась корпоративная одежда. Образцы формы продемонстрировали во время "показа мод" в отделе Днепровского городского территориального центра социального обслуживания населения. 

Новая униформа состоит из брюк, рубашки, юбки и жилетки для сотрудников, которые ведут прием граждан, и из куртки-трансформера, футболки, рюкзака и сумки - для тех, кто обслуживает подопечных непосредственно на дому, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра. Таким образом, можно будет сразу понять, кто постучался к вам в дверь: мошенник под видом соцработника или же реальный сотрудник соцслужб.

"Большинство тендерных процедур уже завершены. Сейчас у нас есть образцы корпоративной одежды. Это результат двухлетней работы, в которой мы стремимся, чтобы Днепр стал городом социальных стандартов. Работать над дизайном новой формы начали еще весной. Для этого в территориальном центре создали рабочие группы. При разработке одежды учитывались пожелания соцработников, чтобы им было комфортно. Планируем, что новая форма в полном объеме появится в конце августа", - отметил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики горсовета Днепра Эдуард Подлубный.

Одной из вещей, которой, как оказалось, так не хватало сотрудникам социальных служб, стал большой рюкзак. Со слов Татьяны Балабановой, с ним будет куда удобнее выполнять свою работу.

"Мы приносим своим подопечным продукты и необходимые вещи. За день бывает, что я обхожу 7-8 людей, поэтому носить все это в пакеты было не очень удобно. Рюкзаки сделали с учетом наших пожеланий. Они удобные", - добавила соцработница.

Новая униформа пришлась сотрудникам соцслужб по душе. Они оценили как ее спокойный цвет, так и то, что в ней будет комфортно работать в любое время года.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.