UA

В Днепре возле частного дома горела трава: огонь перекинулся на теплицу

В Днепре возле частного дома горела трава: огонь перекинулся на теплицу

В четверг, 6 августа, на улице Новгород-Сиверской в частном секторе произошел пожар. По предварительной информации, загорелась трава возле дома №58. Огнем уничтожило территорию площадью около 100 квадратных метров. Пламя перекинулось за забор на придомовую территорию. О пострадавших не сообщается.

Инцидент произошел около 14:00. Предварительно, на улице у дороги возле дома №58 загорелась трава. Впоследствии огонь перекинулся и за забор, на огород дома №58. В результате пожара выгорело 100 квадратных метров, в том числе и часть теплицы. В самом доме живет пожилая женщина, однако на момент возгорания ее дома не было. Об этом сообщает Информатор с места события.

На место вызвали службу ГСЧС. Пожарные оперативно потушили огонь, пострадавших в ЧП нет. Однако внимание местных жителей привлек не только пожар, но и автомобиль без номеров, который стоял припаркованный возле места происшествия. Внутри никого не было. По словам жильцов, они видели, как машина появилась здесь за 20 минут до пожара. На этой улице ее видели и раньше. Соседям это показалось подозрительным. Они рассказали об этом правоохранительным органам, которые также приехали на пожар. Какое отношение автомобиль имеет к пожару и имеет ли вообще - пока неизвестно. Полицейские осматривают его - автомобиль не был запертым. Они установят истинные обстоятельства и причины произошедшего.

В последнее время метеорологи все чаще предупреждают о высокой пожароопасности в Днепропетровской области. Поэтому просим быть крайне осторожными в обращении с огнем. Помните: любая искра может привести к возгоранию. Не разжигайте костры в лесах, после курения тушите окурки и выбрасывайте их в строго отведенные для этого места. Ранее мы сообщали о том, что на Казакова в Днепре горел мебельный склад. Также писали о том, как на улице Богдана Хмельницкого дотла сгорел ВАЗ, а позже — опубликовали видео, которое показывает, как из горящего автомобиля выбирались люди.

Пожар произошел по улице Новгород-Сиверская Пожар произошел по улице Новгород-Сиверская

Загорелась трава Загорелась трава

Предварительно, возгорание произошло возле дороги Предварительно, возгорание произошло возле дороги

Огонь перекинулся за забор и охватил теплицу Огонь перекинулся за забор и охватил теплицу

Выгорел и участок придомовой территории Выгорел и участок придомовой территории

В доме живет пожилая женщина В доме живет пожилая женщина

На момент возгорания хозяйки участка дома не оказалось На момент возгорания хозяйки участка дома не оказалось

Пострадавших нет Пострадавших нет

Пострадала территория дома №58 Пострадала территория дома №58

Напротив дома жители заметили автомобиль без номеров Напротив дома жители заметили автомобиль без номеров

Машина была не запертой Машина была не запертой

Брошенная легковушка вызвала подозрения у соседей Брошенная легковушка вызвала подозрения у соседей

На месте происшествия полиция выясняет обстоятельства случившегося, а также какое отношение имеет к этому машина На месте происшествия полиция выясняет обстоятельства случившегося, а также какое отношение имеет к этому машина

София Елагина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.