UA

В Днепре мальчику оторвало руку взрывом от мины

В Днепре мальчику оторвало руку взрывом от мины

Сколько бы взрослые ни рассказывали детям об опасности незнакомых предметов, любопытство все равно берет верх над осторожностью. В одном из микрорайонов Днепра первоклассник нашел под балконом мину, но не распознал взрывчатку. Не понимая опасности, он начал колоть ею орехи. В результате мальчик потерял руку. 

Одна за другой последовали операции по удалению осколков из разных частей тела ребенка. Сегодня удалили последний. Об этом Информатору стало известно из поста на странице Facebook заместителя мэра Михаила Лысенко.

Чиновник отметил благородство врачей. В частности - Олега Лоскутова. Медик не только помог ребенку, но и сделал это бесплатно. Когда ему предлагали оплату за труд, врач отказался. Олег Лоскутов работает в частной клинике ортопедом-травматологом. В социальных сетях он часто публикует фото, видео и различные записи, связанные с медициной, что свидетельствует о любви к своему делу.

Информатор просит родителей поговорить со своими детьми о потенциальных угрозах неизвестных предметов на улице. Здесь мы писали о том, что делать, если нашли боеприпас на улице. А тут вы можете узнать, как оказать первую помощь при ЧП.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.