UA

В Днепре на маршрут №43 выйдут вместительные автобусы

В Днепре на маршрут №43 выйдут вместительные автобусы

На автобусном маршруте №43 (ж/м Северный - пл. Успенская) заменят подвижной состав. Маршрут будет обслуживаться 6 автобусами большой вместимости MAN, которые приехали в Днепр из Франции, а также двумя автобусами средней вместимости БАЗ.

Новинки на маршруте можно будет заметить уже в эту субботу - 8 августа. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

Автобусы MAN вмещают более 70 пассажиров. В автобусах предусмотрен низкий пол, благодаря чему они приспособлены для перевозки маломобильных слоев населения. Также там есть накопительная площадка, место для инвалидной коляски, ЕВРО-5. Программа по замене транспорта малой вместимости в Днепре продолжается, уже скоро будут хорошие новости и для жителей других районов, - сообщают в горсовете.

Ранее мы уже писали о том, что автопарк общественного транспорта Днепра регулярно пополняется автобусами большой вместимости. Прочитать об этом можно здесьздесь и здесь. Также рассказывали, что все большие автобусы хотят покрасить в один цвет — георгиново-желтый. На них же протестируют и новый дизайн трафаретов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.