UA

"Дежавю" Пивоварова, "Юность" от Dabro и турецкий рэп: какую музыку слушают в Днепре

"Дежавю" Пивоварова, "Юность" от Dabro и турецкий рэп: какую музыку слушают в Днепре

Как когда-то сказал Курт Кобейн: «Все можно пережить, если подобрать нужную песню». Кто бы что ни говорил, но когда случаются неприятности, музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. 

Наверняка многие из вас ловили себя на мысли, что у каждого важного и эмоционального события есть свой некий саундтрек. Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе.

1. «Such a Whore» (Stellular Remix) — Jvla

Мы не знаем, почему такие песни попадают в топ — возможно, люди не знают перевода и им нравится ритм, возможно, им знакомо то, о чем там поется… В общем песня про латиноамериканскую проститутку и секс автора с ней. И за неделю она выскочила на передовые позиции.

https://youtu.be/wwC4fjs3b7Q

2. «Lovefool» — twocolors

Большой мир узнал об Эмиле и Пьеро случайно, когда ребята решили поделиться своей музыкой с друзьями. Летом 2015 они загрузили треки в сеть. Всего за пару недель песню Follow You на YouTube и Soundcloud была прослушана более миллиона раз! Музыка twocolors — идеальный баланс между экспериментами и профессиональной игрой. Дуэт постоянно исследует тайны звучания и экспериментирует со своими треками.

https://youtu.be/nbc7S3hWlgk

3. «Lollipop» — Gafur (feat.) JONY

Очередная сладкая песня про сияние ее глаз, манеры и платье цвета Panamera. Появление Гафура на большой сцене в целом вызвало множество вопросов со стороны слушателей, поэтому отзывы о его творчестве неоднозначные. Кому-то «зашел» легкий vibe, кто-то проникся словами, кому-то же просто нравится стиль молодого артиста. Но если уж он уже вторую неделю «висит» в чартах, значит его песни — то, чего не хватало в плейлистах жителей города.

https://youtu.be/OAVD4buFGmE

4. «Blinding Lights» — The Weeknd

Идеальный трек для того, чтобы выехать ночью на пустую трассу, вдавить педаль в пол и уехать куда-нибудь далеко-далеко. В меру ритмичный, в меру успокаивающий и невероятно вдохновляющий. Композиция действительно хороша, как и клип.

https://youtu.be/4NRXx6U8ABQ

5. «İsyan Tetick» — Patlamaya Devam

Не сказать, что мы удивлены, но это - очередной трек, который стал мемом в TikTok, из-за чего и обрел свою популярность. Турецкий реп, слова которого сложно понять даже с помощью переводчика, буквально за одну неделю поднялся с низов в топ. Не знаем, кто, где и при каких обстоятельствах "шазамил" его, но то, что он "зашел" жителям города - факт.

https://youtu.be/2im7RZgLtdA

6. «Breaking Me» — Topic & A7S

Не сказать, что трек как-то особо отличается от своих «попсовых» собратьев, но что-то притягательное в нем есть. Легкая и ненавязчивая музыка будет отличным фоном как во время домашней уборки, так во время поездки по городу. Думаем, именно из-за своей легкости она пришлась по вкусу днепровским меломанам.

https://youtu.be/gCRmgDFUj-Y

7. «Юность» — Dabro

Как говорят ребята из группы: «Мы с Максом Коржом одни из немногих артистов, в песнях которых есть акцент на смысл». И они абсолютно правы — песня действительно особенная. В ней очень много слов и ноток, которые пробирают до мурашек. С момента выхода клипа прошло две недели, как он собрал в YouTube 2 миллиона просмотров. Сейчас эта цифра почти достигла 15 миллионов.

https://youtu.be/aqsgyOhrRMY

8. «Fendi» — Rakhim

В социальных сетях Рахим уже 3 года. Сегодня за ним следят более 6 миллионов подписчиков в Instagram и более 8 миллионов в TikTok, а ролики собирают миллионы просмотров. Трек Fendi артист выпустил не так давно, но сразу же попал с ним в ТОП. Особый смысл в него не закладывал: просто как-то купил куртку бренда, который ему понравился, и которому, собственно, он посвятил эту песню.

https://youtu.be/rSJx4DFp-zo

9. «Дежавю» (UA VERSION) — Артем Пивоваров

Украинская версия сингла Артема Пивоварова "зашла" не так хорошо, как оригинал, но ее все же искали через Shazam и делали на прошлой недели это достаточно часто. Клип построен на цикличности движений танцоров и барабанщиков из коллектива «Drum Art Show» и подчеркивает само состояние дежавю. Максимум танцев, кача и энергии, поэтому не удивительно, что ее называют "очередным хитом этого лета".

https://youtu.be/D83kYtgLZpI

10. «Happy Nation» — Ace Of Base (Fred & Mykos Remix)

У этой песни есть только один минус: она заканчивается. Ремикс вышел явно не хуже оригинала, поэтому не удивительно, что песня оказалась едва ли не во всех музыкальных хит-парадах. Ну а тот факт, что трек активно использую в приложении TikTok, говорит о том, что популярность его только растет.

https://youtu.be/TYehWQ4dwls

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.