UA

В Днепре офицера полиции поймали на взятке: за ежемесячную "абонплату" он не вмешивался в дела предприятия

В Днепре офицера полиции поймали на взятке: за ежемесячную "абонплату" он не вмешивался в дела предприятия

Заместитель начальника сектора превенции Соборного отдела полиции Днепровского ОП ГУНП в Днепропетровской области попался на взятке. За "символическую" сумму правоохранитель обещал не вмешиваться в работу одного из предприятий. Задержали мужчину после получения очередного "транша". 

По предварительной информации, полицейский обещал не вмешиваться в работу предприятия, которое занимается реализацией металлолома. За это он получал ежемесячную "абонплату" в размере 10 тысяч гривен, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Государственного бюро расследований. В частности, речь шла о беспрепятственном приобретении, перевозке и сбыте металла. Задержали мужчину в пятницу - 7 августа - после получения очередной взятки.

Сейчас решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины), а также об избрании ему меры пресечения. В случае, если вина правоохранителя будет доказана, он окажется за решеткой на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, а также лишится права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебные разбирательства продолжаются.

Ранее мы сообщали о том, что прокурора Днепропетровской местной прокуратуры, вымогавшего взятку, арестовали под залог в 1 миллион. Мужчина обещал за 7 тысяч долларов помочь женщине закрыть уголовное производство по факту хранения наркотиков. Также писали об инциденте на заправке Glusco — там «приняли» на взятке директора филиала дочернего предприятия.

Приняли мужчину после получения денег Приняли мужчину после получения денег

За ежемесячную "абонплату" правоохранитель обещал не вмешиваться в работу предприятия За ежемесячную "абонплату" правоохранитель обещал не вмешиваться в работу предприятия

Цена решения вопросов - 10 тысяч гривен каждый месяц Цена решения вопросов - 10 тысяч гривен каждый месяц

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.