UA

В аварии на набережной в Днепре пострадали две 17-летние девушки: их состояние тяжелое

В аварии на набережной в Днепре пострадали две 17-летние девушки: их состояние тяжелое

В пятницу, 7 августа, на Набережной Заводской Hyundai Sonata врезался в кран-манипулятор. Помимо водителя и пассажира спецтехники, пострадали две 17-летние девушки, которые были в салоне автомобиля. С места аварии их доставили в областную больницу имени Мечникова. 

Со дня аварии и по сей день девушки находятся в реанимационном отделении. Состояние обоих врачи оценивают тяжелое. Как рассказал главврач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, у Ксении тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга 3-й степени, - сообщает Информатор. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи пробовали перевести ее на физиологическое дыхание, но снова интубировали.

У второй пострадавшей - Дарье - ушиб головного мозга 1-й степени, перелом скуловой кости и перелом гайморовой пазухи. Состояние легче, но также классифицируется как тяжелое. Обе девушки получают помощь в отделении реанимации политравмы, прогноз благоприятный. Как только состояние улучшится - их переведут в детскую больницу на Космической.

Информацию, фото и видео с места происшествия можно найти здесь. Также мы сообщали о серьезной аварии на Полтавском шоссе - там Daewoo ударил Skoda, врезался в отбойник и перевернулся на крышу. Ребенок погиб на месте, еще пятерых пострадавших забрали бригады скорой помощи. Двое из них находятся в коме - подробнее об этом мы писали тут.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.