UA

В Днепре сотрудник автомойки возле БРСМ угнал машину клиента, попал в ДТП и травмировал ребенка

В Днепре сотрудник автомойки возле БРСМ угнал машину клиента, попал в ДТП и травмировал ребенка

В воскресенье, 9 августа, на проспекте Богдана Хмельницкого водитель Honda не справился с управлением и наехал на бордюр. Вследствие этого от переднего колеса автомобиля отлетела деталь и попала в 9-летнего мальчика. Ребенка с места происшествия забрала скорая, а мужчина, который был за рулем иномарки, сбежал. Позже выяснилось, почему. 

Как оказалось, за рулем автомобиля в момент ДТП находился вовсе не владелец машины. Это был сотрудник автомойки, - сообщает Информатор. За несколько часов до произошедшего ему оставили машину, однако вместо того, чтобы выполнять свою работу, мужчина сел за руль и уехал. Двигаясь на большой скорости по проспекту Богдана Хмельницкого, он попал в аварию и понимая всю серьезность ситуации - сбежал.

"Я отдал машину на мойку БРСМ, что на улице Генерала Пушкина, в 21:28. Общался с сотрудником, который сказал, что автомобиль загонят, помоют, выгонят и наберут, чтобы я его забрал. Примерно через час я сам подошел к мойке и увидел, что она закрыта. Машины рядом на парковке не было. Я набрал сотрудника - Евгения - который заявил, что давно поставил машину на парковке и ушел. Ключи в ней. Я обошел вокруг бокса - автомобиля нигде не было. Позвонил ему еще раз, но в ответ он давал непонятную информацию, постоянно путался. Я дополнительно обошел всю территорию АЗС, обратился к сотрудникам, которые сказали, что и внутри мойки машины нет. После этого я уже позвонил в полицию. В машине стоит система GPS-мониторинга, по которой я посмотрел, где она находится. На попутке добрался к ней и увидел уже брошенную после ДТП. К слову, по данным GPS, максимальная скорость следования на проспекте была 162 км/ч", - рассказал о произошедшем владелец машины.

Вместе с тем представители "БРСМ-Нафта" отметили, что данная автомойка не принадлежит их компании. Их сотрудники не имеют отношения к произошедшему и информация не является действительной.

Тот факт, что Honda действительно угнал сотрудник автомойки, подтвердили в пресс-службе Нацполиции. Злоумышленник - ранее не судимый 28-летний житель Павлограда. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством). Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины - сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении. За свой поступок он может сесть за решетку на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества. Досудебное разбирательство продолжается.

Информацию, фото и видео с места происшествия можно найти здесь. Видео момента ДТП - тут. Также мы сообщали о серьезной аварии на Полтавском шоссе - там Daewoo ударил Skoda, врезался в отбойник и перевернулся на крышу. Ребенок погиб на месте, еще пятерых пострадавших забрали бригады скорой помощи. Двое из них находятся в коме - подробнее об этом мы писали тут.

Мужчина - ранее не судимый 28-летний житель Павлограда Мужчина - ранее не судимый 28-летний житель Павлограда

Хозяин автомобиля отследил его местонахождение по GPS Хозяин автомобиля отследил его местонахождение по GPS

Со слов хозяина Honda, он оставил машину на мойке возле АЗС БРСМ Со слов хозяина Honda, он оставил машину на мойке возле АЗС БРСМ

Примерно через час он сам подошел к мойке и увидел, что она закрыта. Машины рядом на парковке не было Примерно через час он сам подошел к мойке и увидел, что она закрыта. Машины рядом на парковке не было

https://youtu.be/1VqmGKJtW38

 

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.