UA

Выборы в Днепре. Округ Артема Павлова: разруха от Гагарина до Победы

Выборы в Днепре. Округ Артема Павлова: разруха от Гагарина до Победы

Главный юрист горсовета Днепра Артем Павлов в 2015 году был избран в горсовет от партии «УКРОП». Именно здесь расположены самые экстремальные транспортные направления (не дороги) Днепра: Крестьянский, Балашовский спуски – а также общежитие, под которым просела земля. Что думаю избиратели Артема Павлова о его работе, смотрите и читайте.

Артема Павлова избрали по 25 округу в Соборном районе. Он охватывает участок от проспекта Гагарина через проспект Яворницкого до Победы. Мы отправились туда и вот что увидели.

https://youtu.be/GhmOBlevV_U

Создается устойчивое ощущение, что 25 округ состоит из двух совершенно разных частей: убогой и разбитой Нагорной части, и относительно благоустроенной Набережной. Территория округа в районе Гагарина и Яворницкого создает удручающее впечатление разбитыми тротуарами, отсутствием дорог в некоторых местах в принципе (как, например, на улице Севастопольской в районе трамвайных путей), ржавыми горками, кучами мусора и ободранными домами. Такое ощущение, что в этот район депутат даже не пытался привлечь какое-то финансирование и сделать жизнь обитателей этого округа более комфортной. А ведь у него на это было целых 4 года! Кроме очевидной внешней неприглядности, на округе встречаются и явно опасные объекты. Так, во дворах в районе пр. Гагарина, 21, располагается старое здание, внутри которого практически все обрушилось. Учитывая, что этот район — район студентов, которые могут получить травму, исследуя руины, аварийный дом давно пора или убрать, или реконструировать.

Кроме Нагорной части округа, плохо выглядят и спуски к Набережной Победы. Местные жители говорят, что пользоваться этими спусками зимой (в частности, Люблинским и Балашовским спусками) невозможно из-за отсутствия на них асфальта. В холодную пору года и при снеге эти спуски превращаются в каток, что сильно усложняет жизнь владельцам автомобилей, которые застревают на полпути к дому. Для людей с инвалидностью и пожилых же это вообще непреодолимое препятствие.

Злополучный Крестьянский спуск в этом году начали ремонтировать за 19 млн 378 тыс. грн. Это стало возможным благодаря электронной петиции местных жителей. Но из-за сложного рельефа ремонт продвигается с трудом. Часть округа Павлова, которая находится на Набережной Победы, выглядит лучше. Мы заметили новый асфальт во дворах вокруг общежитий. Но и с ним не все гладко: местные говорят, что возле одного из домов после ремонта стали образовываться огромные лужи. После первого сильного дождя во дворе буквально утонули припаркованные автомобили. Люди называют причиной регулярных «потопов» после ремонта отсутствие ливневок на данном участке. Говорят, что до ремонта проблемы с подтоплениями не было. По словам жильцов этого дома, депутат Павлов обещал, что подрядчики за свой счет исправят недочеты, но этого так и не произошло.

Среди других важных проблем жители общежитий по Набережной Победы выделяют редкий вывоз мусора. По их словам, существующих баков недостаточно, часто они оказываются переполненными, и тогда людям приходится дышать вонью от разлагающихся прямо в их дворе отходов.

Согласно отчетам, размещенным на сайте горсовета Днепра, за 2016-2020 годы Артем Павлов перераспределил около 9,5 млн грн из бюджета Днепра на выполнение наказов избирателей, а также 1,2 млн грн в качестве материальной помощи гражданам. Еще 300 тыс. грн получат жители города от депутата до конца года. О том, как депутат Павлов описывал результаты своей работы в отчетах, какие решения горсовета предлагал и поддерживал, в какие скандалы попал за каденцию, читайте здесь.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.