UA

11 августа: куда пойти сегодня

11 августа: куда пойти сегодня

Вторник продолжает неделю, и если вы уже поглядываете на календарь в ожидании выходных, значит, самое время разбавить ваши будни. Выделите сегодня пару часов для себя. Выберите, куда бы хотели пойти. Сегодня в Днепре состоится несколько интересных мероприятий, на которых можно и отдохнуть душой и телом, и развлечься, и узнать много нового.

Возможно, среди ивентов будет что-нибудь такое, что вы никогда не пробовали. Тогда тем более нужно соглашаться - у вас может появиться новое хобби или как минимум интересный опыт. Информатор подскажет лучшие варианты проведения вторника.

ВЕЧЕР В SQUARE 59

Сегодня вы обязательно должны отправиться в гастрономическое приключение по Square 59. Устройте себе европейский отпуск в самом центре Днепра, заказав крутой авторский коктейль или вино из отобранной коллекции. Или же отправьтесь в солнечную Турцию и побалуйте себя самым дымным кальяном. После работы охота домой? Не беда, заходите сюда на обед, ведь в заведении с 12:00 по 17:00 подают изумительные бранчи. Каждый сможет подобрать что-то по своему вкусу. Ваша продуктивность увеличится в разы.

Проведите приятный и легкий вечер Проведите приятный и легкий вечер

Где: проспект Яворницкого, 59А, бар Square 59

Когда: 9:00-2:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (098) 578-02-73

САКРАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

Существует много видов духовных и физических практик, помогающих расслабиться. Даже йога в наше время имеет несколько видов и разветвлений. Стоит попробовать хотя бы одну их методик подобного релакса - и вы увидите, как ваше тело отпускает усталость и наполняется новой энергией. В Днепре проходят занятия по сакральному танцу, который объединяет хореографические элементы и восстановительные процессы тела и души.

Восстановление души и тела Восстановление души и тела

Где: уточнять дополнительно

Когда: 9:00

Цена: 200 гривен

Телефон: (067) 567-58-16

ЭКСКУРСИЯ НА КАЯКАХ ПО ДИЕВСКИМ ПЛАВНЯМ

В лучах закатного солнца в камышах прячется то, что обязательно стоит увидеть в последний летний месяц - лилии, кувшинки, водная мята. Также мимо вас могут проплыть и пролететь черепахи, цапли и дикие утки. А вокруг - только звуки природы: плеск воды, кваканье лягушек, стрекот кузнечика. В городской суматохе такие вечера наиболее ценны. Согласитесь, это лучшее окончание дня. Продолжительность групповой прогулки - 2 часа.

Единение с природой и с собой Единение с природой и с собой

Где: Набережная Заводская, 94Л, клуб Kayak Club Dnipro

Когда: 18:30

Цена: 200 гривен

Телефон: (066) 896-77-47; (096) 674-83-38

ВЫСТАВКА ВЯЧЕСЛАВА КОЗАКА "КАПСУЛЫ"

Художник-резчик из Луганска неспроста выбрал капсулу как центральный образ своей выставки. Это о гранях между внешним и внутренним миром. Оболочка сохраняет форму предмета и позволяет говорить о его материальности, но в то же время хранит его внутреннюю тайну. Помимо личностного восприятия окружающего мира, капсула имеет значение и в контексте актуальных национальных проблем. Это о людях, которые в силу тех или иных обстоятельств оказались по разные стороны баррикады. Им тяжело, но очень важно говорить друг с другом и искать общий язык. В искусстве Вячеслав Козак обращается как к славянской мифологии, так и европейской культуре 17 века.

Работы Вячеслава Козака Работы Вячеслава Козака

Где: проспект Яворницкого, 16, Первый Музей АТО

Когда: с 10:00

Цена: уточнить дополнительно

Телефон: (066) 100-29-80

(НЕ)ЛЕКЦИЯ "ЖЕНЩИНА НА ВОЙНЕ: НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ"

Первая Мировая война навсегда изменила не только экономическое, политическое и социальное устройство европейского общества, но и гендерное (не)равенство. Женщины-воины, женщины-борцы, женщина-пожарный, женщина-милиционер - понятие "слабый пол" наконец изжил себя, и патриархат увидел, что роли между полами распределяются равномерно. Но как это отобразилось на будущем и какое значение имели женские подразделения в боевых действиях? На эти вопросы ответит профессор исторического музея Виталий Соловьев. Помимо лекции, вас ждут мастер-классы: наматывание онучей, сбор наплечника, прохождение инженерных застроек, обучение обращению с оружием времен Первой Мировой.

О роли женщин в годы Первой Мировой войны О роли женщин в годы Первой Мировой войны

Где: проспект Яворницкого, 16, летняя площадка возле музея

Когда: 19:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (067) 447-47-06

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.