UA

Затопленные машины с людьми, поваленные деревья, парализованное движение: последствия бури в Днепре

Затопленные машины с людьми, поваленные деревья, парализованное движение: последствия бури в Днепре

Непогода, которая накрыла центр Днепра ливнем, ветром и градом принесла много проблем жителям города. Падающие деревья и мощные потоки воды практически заблокировали центр города, создав множество опасных ситуаций.

Справиться с последствиями шторма горожанам помогают спасатели. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

На данный момент служба спасения осуществила 8 выездов для оказания помощи жителям Днепра. Среди видов оказанной помощи откачка воды на некоторых объектах, спил деревьев и устранение аварийных участков. Так, 19:25 они помогли разобраться с металлической конструкцией, которая свисала с крыши 5-этажного дома на улице Харьковской. Подобная ситуация произошла и на Старокозацкой.

Также сотрудники службы спасения убрали упавшее дерево, которое преграждало въезд в больницу. Помимо этого, они помогли освободиться двум людям, которые не могли выбраться из автомобиля, затапливаемого водой на улице Князя Владимира Великого. Аналогичная ситуация произошла и на Глинки, 11.

По всему центру образовались большие пробки. В районе моста полностью остановились троллейбусы и автобусы. Многие автомобили просто заглохли посреди движения. За ними выстроились целые цепочки из других машин.

На проспекте Яворницкого ветка оборвала контактную линию. Движение электротранспорта в оба направления парализовано. Кроме упавшей ветки, беда еще в том, что на переездах водой вымыло тротуарную плитку, горы песка, щебня и плитки также могут мешать нормальному проезду трамваев. Кроме тротуарной плитки от бури пострадала тактильная плитка на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Воскресенской.

На площади Героев Майдана рухнули две огромные ели. Деревья упали на газон, преградив часть тротуара. Очевидцы уже сообщили о ситуации в коммунальные и аварийную службу. Местные жители надеются, что деревья удастся спасти.

Крестьянский спуск снова сильно затопило. Этому способствуют сложная геологическая ситуация и ремонт. Многие автомобилисты, что припарковали авто у подъезда не могут выехать, при необходимости туда же не смогут подъехать автомобили экстренных служб.

Вверху проспекта Дмитрия Яворницкого отключилось освещение. На проезжую часть вынесло мусорные баки. Также размыта брусчатка.

Это далеко не все происшествия, которые произошли из-за сильного шторма. При необходимости статья будет дополняться новыми подробностями.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Фото: Сергей Дивеев, Глеб Пархомец, Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.