UA

Поваленные деревья и оборванные провода: как коммунальщики Днепра ликвидируют последствия непогоды

Поваленные деревья и оборванные провода: как коммунальщики Днепра ликвидируют последствия непогоды

Вечером 11 августа в Днепре прошел обильный дождь с градом и шквальным ветром. Поэтому в городе было затруднено движение электротранспорта и одного автобусного маршрута. Движение трамваев и автобусов полностью восстановили лишь к 21:00, а троллейбусов - к 21:40.

В горсовете Днепра рассказали, как коммунальные службы справляются с последствиями непогоды. Об этом сообщает Информатор.

«Вчера были сбои в движении электротранспорта из-за обрыва контактной сети, падение веток на проезжую часть и трамвайные пути. Была задержка в движении или полная остановка на трамвайных маршрутах № 1, № 5, № 12 и № 17 на троллейбусных маршрутах № 2, № 7, № 12, № 17, № 20. Также была задержка в движении автобуса № 88. Собственными силами КП «Днепровский электротранспорт» оперативно устранил последствия непогоды. Работали 7 аварийных бригад, задействовали 30 человек и 10 единиц спецтехники», - отметил Александр Лещенко, директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.

Как рассказал заместитель директора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков, аварийные бригады убрали с контактной сети более 30 ветвей, 5 стволов деревьев с трамвайных путей, расчистили путь от заиливания. В районе ул. Ульянова было приостановлено движение трамвая № 17, там дерево сломало пантограф. В свою очередь, работники коммунального предприятия «Гидросооружения» работали над расчисткой дождеприемников от веток, листьев и мусора, который нанес ливень. Сейчас все работы выполнены.

Директор КП «Гидросооружения» Михаил Ступак рассказал: «Наибольшее скопление воды было в центре и на ж/м Победа в районе Института физкультуры - там, где были наиболее обильные осадки. Аварийные бригады работали всю ночь для расчистки дождеприемников». Коммунальщикам до сих пор поступают сообщения о поваленных деревьях и ветках. Аварийные бригады работают над устранением последствий непогоды.

«Уже сейчас поступили сообщения о 9 поваленных деревьях и сотнях ветвей. В частности, на площади Героев Майдана повалило50-летние ели. Большинство деревьев не сухие, а живые. Их ветер вырывал с корнем. В первую очередь мы расчистим проезжие части. Сегодня к обеду планируем ликвидировать все последствия обильных осадков. Сейчас работают шесть бригад», - говорит Иван Белоус, главный инженер "Горзеленстрой".

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.