UA

Выборы в Днепре: паблик "Райончик" встал на защиту депутата Сергея Шевченко

Выборы в Днепре: паблик "Райончик" встал на защиту депутата Сергея Шевченко

10 августа в рамках проекта «Выборы Днепра» Информатор подвел итоги каденции депутата горсовета Сергея Шевченко и неожиданно подвергся резкой критике со стороны пользователей паблика в Facebook «Райончик». Что же случилось?

Сергей Шевченко шел в горсовет от округа №35, части Индустриального района, известной под названием «Райончик» (части ул. Гули Королевой, Осенней, Богдана Хмельницкого и пр. Калнышевского). Мы отправились туда посмотреть, как обстоят дела. И нам не очень понравилось.

https://www.youtube.com/watch?v=vQZIZn8fTUk&feature=emb_logo

Фасады многих домов просят утепления или хотя бы немного краски, как и многие подъезды. Отдельная боль: лавочки у подъездов. Их пытаются мастерить из разного мусора. Многие козырьки на входах в подъезды рассыпаются. Как нам рассказала жительница одного из домов,  тут чуть не пострадал человек от того, что обвалилась часть навеса. Опасную защиту заменили только после вызова спасателей.

Удивили свалки прямо возле жилых домов, о которых мы уже успели подзабыть, гуляя по другим округам. Особенно стоит отметить мусорные скопления между домами на Гули Королевой,3, и проспектом Петра Калнышевского, 23; между домами Богдана Хмельницкого 25Б и 27; на улице Богдана Хмельницкого, 27; а также между домами на Калнышевского, 61 и 63. Качественных и современных детских площадок на округе мы не встретили. Мамы окрестных домов просят больше пространства для детского досуга. Дворы без хороших и больших площадок выглядят «пусто»,  а детям негде поиграть.

Из хорошего: идет ремонт внутриквартальных дорог. В некоторых дворах они уже сделаны, а в некоторых еще остались разбитые тротуары  и дороги с ямами. Местные жители, с которыми мы пообщались, отзываются о депутате Шевченко по-разному: кто-то рассказывает о деятельности совсем другого депутата, а кто-то благодарит Сергея Шевченко за его работу. Также, по словам местной жительницы, во время карантина пенсионерам приносили продукты по инициативе депутата Шевченко.

Администратор группы «Райончик» опубликовал наше видео с вопросом «Правда или заказуха? Мы постоянно пишем, что Райончик лучший и Райончик рулит. Но у Информатора иной взгляд. Какие новые дороги, какое освещение, какие крыши? О чем вы - ничего этого нет, судя по ролику. Окна везде деревянные! Разруха и запустение, депрессивная локация этот ваш Райончик. А что скажете вы, жители округа Сергея Анатольевича?». Обсуждение было активным: 244 комментария, большинство из которых – о том, как много всего хорошего делается депутатом на «Райончике». Довольно большой вклад в это всенародное «Спасибо!» внесла Валерия Соболенко, помощница депутата Шевченко.

Что мы можем сказать по этому поводу? Разумеется, каждый кулик свое болото хвалит. И в этом нет ничего плохого. Разумеется, наше фото и видео – правда, а не фейк, как ни грустно кому-то смотреть в это зеркало. Потому что на этих фотографиях – именно Райончик, а не пр. Гагарина. И наши собеседники – ваши соседи по Райончику. 

В комментариях под видео мы много раз прочитали вопрос, почему не освещаем ничего хорошего? Освещаем! Вот в тексте. Ссылку на него администратор группы не дал. Ограничился видео. Возможно, он не знал, что пользователи Facebook обычно умеют читать.

Переходите, пожалуйста, по этой ссылке, и вы прочтете, какие добрые дела (оплаченные из городского бюджета) включил в свои депутатские отчеты Сергей Шевченко, как вопреки своим предвыборным обещаниям голосовал за увеличение количества чиновников в горсовете и повышение ставки местного налога за аренду. Как разносил подарки детям на Новый год и женщинам – на 8 марта, как доставлял в карантин продукты пенсионерам и поил в жару водой из кулеров жителей Райончика.

Комментаторы спрашивали, почему мы стали писать только об итогах работы депутата Шевченко? Это совсем не так. Мы подводили итоги работы целого ряда депутатов, избранных на округах левого берега Днепра: Сергея Пустового, Абдулы Эльдарова, Руслана Вишневецкого, Михаила Гороховского, Дмитрия Безуглого, Александра Куприенко, Александра Шикуленко. Переходите по ссылкам, читайте, смотрите фото и видео, сравнивайте. Ведь основная цель нашего проекта – помочь жителям Днепра сделать правильный выбор в октябре этого года.

А напоследок фото, действительно сделанные на Райончике на округе Сергея Шевченко в августе 2020 года.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.