UA

Флаги, музыка, единство: в центре Днепра прошла акция "Патріоти, єднаймося!"

Флаги, музыка, единство: в центре Днепра прошла акция "Патріоти, єднаймося!"

Вечером 12 августа в Днепре прошла общественная акция "Патріоти, єднаймося!". На площади между облгосаминистрацией и облсоветом собрались тысячи патриотов. Горячие выступления легендарных людей, музыка групп "Широкий Лан" и Kozak System и ощущение единства царило здесь.

Со всех уголков Днепропетровской области съехались ветераны АТО и волонтеры, студенты и пенсионеры, люди разных возрастов и специальностей. Представители "Европейской солидарности", "Демократичной сокири", "Справи громад". Их объединила любовь к Украине и готовность сказать "Нет!" российскому реваншу и сепаратизму.

Был здесь и отец морского пехотинца Ярослава Журавля, волонтер Сергей Журавель. Его сын с весны 2015 года защищал Украину на Донбассе. Прошел такие "горячие" точки, как Марьинка, Пески, авдеевская промзона, Трехизбенка, Гранитное. Этим летом после обстрела раненый Ярослав остался на поле боя без помощи. Три дня подряд враги не давали проводить поисковую операцию. 13 июля 2020 года сержант Журавель погиб. 21 июля его тело было передано украинским военным.

 width=

"Я тут, потому что мой сын  был с партией БПП, голосовал за Порошенко, переживал за Порошенко. У меня была склонность к другой партии, но так как моего сына нет, я делаю то, о чем он мечтал. Душа моя и сердце приехали сюда.  Нет в живых моего сына, но есть живой я. Мы будем бороться до конца", - сказал Сергей Журавель, отец героя.

 width=

Депутат горсовета Днепра Артем Хмельников уверен, что сегодня всем патриотам Украины необходимо объединиться. "Сегодня есть большие вызовы для нашего города, для нашей страны. Есть люди, идущие по принципу "Разделяй и властвуй". Они хотят поделить наше общество, наших горожан. И мы как патриоты, которые верят в свой город, в свою страну, должны сегодня объединиться и быть одним целым. Я пришел поддержать людей и высказать позицию своих избирателей. Она в том, что мы должны быть вместе! И вместе нас не победить! – сказал Артем Хмельников, - Наши оппоненты – это все те, кто пребывает в определенных договорняках с Россией. Наши оппоненты – это люди, которые манипулируют сознанием наших горожан. Люди, которые пытаются создать ситуацию, которая недавно, в 2014 году, была в соседних областях. Мы этого никогда не допустим! Все патриоты должны объединиться и поддержать такие акции!".

 width=

Собравшиеся на площади горячо приветствовали легендарного комбата 95 бригады, которая летом 2014 года совершила самый длинный рейд в новейшей военной истории по тылам российских оккупантов, Героя Украины Михаила Забродского. Сегодня генерал-лейтенант Забродский представляет "ЕС" в украинском парламенте.  Он был искренне рад тому, что в Днепре в этот день собрались единомышленники, которые поддерживают партию "Европейская солидарность". "Мы собрались поговорить о том, как необходимо сегодня объединяться, чтобы единым патриотическим фронтом в составе нескольких политических сил под флагом "Европейской солидарности" идти на местные выборы и продолжать нашу борьбу на местном уровне", - сказал Михаил Забродский.

 width=

Место проведения акции, под окнами чиновников облгосадминистрации, было выбрано не случайно. Татьяна Рычкова, легендарный волонтер, глава Днепровской городской партийной организации "Европейская солидарность" подчеркнула, что сегодня только объединив свои усилия, патриоты могут заставить власть прислушиваться к себе. "Сегодня мы, "Европейская солидарность", как единственная проукраинская оппозиционная сила, призвали всех патриотов объединяться. Потому что если объединятся патриоты в мощную оппозицию, мы сможем отстоять позицию Украины и влиять на власть", - сказала Татьяна Рычкова.

В акции также приняли участие народные депутаты от "Евросолидарности" Артур Герасимов, Софья Федына и Виктория Сюмар. Боевой дух поддерживали патриотические песни групп «Широкий Лан» и Kozak System.

Как ранее сообщал Информатор, политическая партия "Європейська солідарність" всячески старается сохранить мир и единство как в Днепре, так и в Украине.  Во вторник, 28 июля, на Конференции Днепропетровской территориальной организации ПП “Європейська солідарність” участники единогласно поддержали соответствующее заявление.

 width= width= width=  width=  width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.