UA

В Днепре мужчина напал на 16-летнюю девочку в лифте и ударил ее шокером в шею

В Днепре мужчина напал на 16-летнюю девочку в лифте и ударил ее шокером в шею

В среду, 12 августа, в подъезде дома на бульваре Славы на 16-летнюю девочку напал мужчина. Он зашел вместе с ней в лифт, а когда двери закрылись - ударил электрошокером и забрал телефон. Задержали злоумышленника местные жители. Они удерживали мужчину до приезда полиции. 

На часах было около 19:30. Девочка зашла в лифт, мужчина последовал за ней. Он спросил, на какой этаж ей ехать, после чего нажал на кнопку. Когда лифт поехал - злоумышленник достал электрошокер и ударил ее им в шею, после чего выхватил из сумки телефон, - сообщает Информатор. Девочка смогла отбиться от него и выбежала на общий балкон, где начала звать на помощь. Крики услышали мужчины, которые находились во дворе. Они схватили мужчину и удерживали до тех пор, пока на место ехал патрульный экипаж.

По информации от полиции, нападавший - мужчина 1973 года рождения, житель Харьковской области. Приехал в Днепр сегодня утром. Он постоянно путался в показаниях и не мог объяснить, как и почему оказался в подъезде. При поверхностном осмотре полицейские обнаружили у него фонарик-шокер. Также, по информации из личных источников, у него при себе была пластинка таблеток "Эргос" (препарат, предназначенный для лечения эректильной дисфункции). На место вызвали следственно-оперативную группу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж). Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали об инциденте на проспекте Дмитрия Яворницкого - там мужчина на Chevrolet приставал к 16-летней девочке, после чего посадил ее в авто и уехал. Это заметили работники полиции охраны и последовали за автомобилем. О том, как нужно вести себя, если стали свидетелем преступления, мы писали тут.

Нападавший - мужчина 1973 года рождения, житель Харьковской области Нападавший - мужчина 1973 года рождения, житель Харьковской области

При поверхностном осмотре у него нашли фонарик-шокер При поверхностном осмотре у него нашли фонарик-шокер

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.