UA

В Днепре "Южмаш" с чешским заводом откроет цеха по ремонту поездов

В Днепре "Южмаш" с чешским заводом откроет цеха по ремонту поездов

К концу этого года запланирован старт долгосрочного сотрудничества Южного машиностроительного завода и чешского предприятия Witkowitz. Проект предполагает создание трех цехов по ремонту вагонов и торгового представительства иностранной компании.

Главная цель - ремонт железнодорожных дизельных и производство водных двигателей. Для этого на базе "Южмаша" откроют три отдельных цеха по ремонту колесных пар, вагонов и локомотивов, сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу завода.

Чешская компания планирует инвестировать как минимум 50 миллионов евро. Помимо этого, планируется создание торговой площадки диллера Witkowitz. Сотрудничество долгосрочное, но на этом оно не останавливается. В дальнейшем при участии иностранных коллег на базе "Южмаша" планируется производство оборудования для изготовления водорода и центр переоснащения локомотивов. Несмотря на это, генеральный директор "Южмаша" Сергей Войт заявил о том, что ситуация с загрузкой производства еще далека от желаемой. Ранее мы сообщали о том, что "Южмаш" получил заказ от Южной Кореи на производство троллейбусов. Напомним, не так давно Рада приняла законопроект о погашении задолженности по зарплатам сотрудникам завода.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.