UA

20 тысяч за молчание: в Днепропетровской области заместителя начальника Нацполиции поймали на взятке

20 тысяч за молчание: в Днепропетровской области заместителя начальника Нацполиции поймали на взятке

В суд направили обвинение в адрес заместителя начальника одного из отделов Нацполиции в Днепропетровской области: он предлагал взятку своему начальнику. За 20 тысяч гривен тот должен был "закрыть глаза" на бездействия правоохранителя в борьбе с незаконным распространением и нарушением правил торговли сигарет и других табачных изделий.

Однако руководитель подозреваемого обратился в Государственное бюро расследований по поводу преступления своего подчиненного. Во время передачи средств зам.начальника задержали. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Во время обысков у задержанного обнаружили 100 тысяч гривен. Откуда они - пока неизвестно, следствие устанавливает обстоятельства их происхождения. Обвинительный акт направили под руководством Офиса Генерального прокурора. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с возможной конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали об инциденте с руководителем штрафплощадки, которого могут посадить на 12 лет: он предоставил доступ к стоянке посторонним людям, и те при помощи спецтехники вывезли оттуда Toyota Land Cruiser. Также писали о прокуроре, который подделал подпись на документе, чтобы впоследствии потребовать взятку. Помните:  предложение взятки должностному лицу можно расценивать как уголовное преступление.

Размер взятки - 20 тысяч гривен Размер взятки - 20 тысяч гривен

Обвиняемому грозит от 4 до 8 лет лишения свободы Обвиняемому грозит от 4 до 8 лет лишения свободы

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.