UA

Сап-йога на закате и арт-инсталляция: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Сап-йога на закате и арт-инсталляция: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Повеяло осенней свежестью, что дает повод задуматься о скорейшем наступлении холодов. Поэтому если вы долго откладывали сделать что-то интересное и необычное, стоит уже сейчас этим заняться.

К счастью, даже в карантин и в будни в Днепре есть множество мероприятий, на которых можно наполниться позитивом и хорошенько отдохнуть. Информатор подскажет, куда стоит сходить, чтобы разнообразить свой досуг.

15 августа

SOHO Restaurant & Bar

В эту субботу в SOHO Restaurant & Bar вас ждет невероятно вкусный и романтический вечер под живую музыку Golden Live Duo & DJ Ivan Deyanov. Приходите, если хотите круто провести время. Подробнее о мероприятии здесь.

 width=

Где: SOHO Restaurant & bar, Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Square 59

Как известно, выходные созданы для того, чтобы перезагрузиться, наполниться яркими эмоциями и силами. Все это вы найдете в баре Square 59!

Заведение известно самыми вкусными блюдами, приготовленными на мангале. Вы будете в восторге от аромата, а вкус просто сведет с ума. В хорошем смысле, конечно. Вы не захотите, чтобы это заканчивалось и наверняка придете за добавкой эндорфинов еще не раз. Помимо этого в меню огромный ассортимент других блюд.

Также в Square 59 тщательно отобранная винная карта, а талантливые бармены угощают неземными авторскими коктейлями. Приходите сюда и эти выходные наверняка оставят вам массу позитивных воспоминаний.

 width=

Где: Дмитрия Яворницкого 59а (самый центр).

Сирена и Виктория

Современная комедия на модную тему в 2-х действиях.

Режиссер-постановщик — Владимир Саранчук, нар.арт Украины

Автор — Александр ГалинСпектакль-победитель в нескольких номинациях высшей театральной награды Приднепровья "Сичеславна"

Нужны ли сегодня поэты, фантазеры, лунатики? Современная цивилизация упрощает человека, избавляет его от духовных сложностей, от аристократических излишеств и тонкостей. Герои нашего спектакля ощущают на себе печать нашего времени. Если одна из героинь с экзотическим именем Сирена непривычно для себя стала хозяйкой жизни, то Виктория, доктор наук-теперь подрабатывает частными уроками и переводами. Но по-человечески они не меняются. И во все времена женское сердце ищет любви, которая избавит его от одиночества и подарит счастье. Вот и решает энергичная Сирена устроить личную жизнь своей подруги, пригласив на ужин Константина. Однако оказалось, что гость пришел совсем с другой целью...

Итак, искрометная комедия со счастливым концом.

Продолжительность - 2 ч. 35 мин.

 width=

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии, просп. Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 18:00.

Цена: 50 - 150 грн.

Инсталляция Алевтины Кахидзе «Construct Gender»

В Днепр привозят интерактивную арт-инсталляцию, созданную для международного движения за равенство полов HeForShe. По словам Алевтины Кахидзе, своей работой она хочет раскодировать слово гендер для украинцев, показать его настоящее значение.

На инсталляции вы увидите много кубов, с которыми можно взаимодействовать и даже попробовать сконструировать собственный гендер. В зале будут доступны антисептик и перчатки – обязательно используйте их.

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого, просп. Дмитрия Яворницкого, 16.

Когда: 10:00 - 17:00. Выходные - понедельник и последняя пятница месяца.

Цена: вход свободный.

16 августа

Вечеринка Знакомств (Speed Dating)

Быстрые Свидания (speed dating) от «Тет-а-тет» – это непринужденный и увлекательный способ побывать на 7-11 свиданиях за 1-2 часа, поиграть в увлекательную игру «Alias», встретить новых интересных людей и реальный шанс найти свою вторую половинку! Запись обязательна, чтобы набрать одинаковое количество людей противоположного пола.

 width=

Где: Р-12 инженер-бар, ул Магдебурского права, 4-А.

Когда: 16:00.

Цена: 350 грн.

Телефон: (093) 912-04-42.

Сап-йога на закате

Будем с вами оттачивать навыки баланса, гибкости, силы и гармонии с собой и природой! Умение стоять на сапе или опыт в йоге не обязательны, всему научим и потом сфотографируем, а то не поверят. Тренер: Виктория Швец, опыт в йоге более 10 лет.

Сбор: в 17:30 на мосту на Монастырский остров

Старт: с водной базы в 18:00

Финиш: в 20:00

В начале проходим инструктаж, выходим на воду и учимся грести, стоять, держать равновесие. Потом занимаемся йогой и расслабляемся лежа на сапе. В конце еще плаваем, любуемся закатом и фотографируемся. Регистрация по ссылке:

https://vikalite.wixsite.com/yoga/sup.

 width=

Где: Монастырский остров.

Когда: 17:30.

Цена: 400 грн - первый раз; 350 грн - для тех, кто уже был или будет с другом или посещал ранее занятия.

Кинотеатр под открытым небом в парке Зеленый гай

Просмотр фильмов абсолютно бесплатный, однако пуфиков ограниченное количество, потому их лучше бронировать заранее в Facebook, Instagram или по телефону – (097) 024-60-10.

15 августа - Вперед и вверх

16 августа - Благотворительный вечер.

Этот проект создали для поддержки живого общения между людьми, которые находятся в "цифровом возрасте". Вместо того чтобы сидеть дома и играть в компьютерные игры, лучше приходите в парк с семьей или друзьями и посмотрите фильм на свежем воздухе.

 width=

Где: парк Зеленый гай.

Когда: 20:00.

Цена: вход свободный.

Blues Jam Session

Чтобы неделя началась как по нотам, нужно попасть в нужный ритм! Неизвестный Петровский вместе с блюзменами помогут вам с этим. Приходи на Blues jam session и заверши неделю ярко!

Концерты проходят с соблюдением всех карантинных мер!

 width=

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский, Сичеславская Набережная, 15-А.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (096) 268-07-17.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.