UA

В Днепре и области из-за погоды увеличился риск возникновения пожаров

В Днепре и области из-за погоды увеличился риск возникновения пожаров

В ближайшие несколько дней - с 14 по 16 августа - на территории Днепропетровской области будет держаться высокий уровень пожарной опасности. Все из-за погодных условий, при которых огонь быстро распространяется по местности.

При такой погоды любая искра может спровоцировать серьезный пожар, из-за чего сотрудники службы спасения просят местных жителей ответственно вести себя на природе, — сообщает Информатор. Особенно это касается тех, кто отдыхает в лесопарковых зонах.

На протяжении трех дней в области будет держаться высокий (5-й класс) пожарной опасности. Погода обещает быть переменно облачной и прохладной:

  • 14 августа небо над регионом затянули тучи, но осадков не ожидается. Ветер северный - 7-12 м/с. Температура воздуха по области ночью составит 10-15о, днем — 19-24о. В городе столбики термометров будут колебаться от 12о до 14о ночью, днем — от 21о до 23о.
  • 15 августа погода особо не изменится. Осадков не ожидается. Ветер немного утихнет - 5-10 м/с. Температура по области ночью - 9-14о, днем - 22-27о.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Новгород-Сиверской - там недалеко от частного сектора загорелась трава. Огонь уничтожило территорию площадью около 100 квадратных метров. Также писали о том, как в Петриковском районе также дважды тушили возгорание в лесу. Огонь уничтожел все на площади в 10 га.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.