UA

В Днепре ректора университета и его помощника поймали на взятке в 150 тысяч

В Днепре ректора университета и его помощника поймали на взятке в 150 тысяч

На днях ректора одного из высших учебных заведений в Днепре и его помощника поймали на взятке. За "символическую" сумму они обещали предпринимателю дать доступ к оборудованию, который тот впоследствии сможет использовать в научно-практической деятельности своей компании.

Цена вопроса - 150 тысяч гривен. Задержали мужчин вчера - 13 августа - после получения первого "транша" в размере 25 тысяч гривен, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции. Ректора университета и сообщника, который, по данным прокуратуры, является его помощником по антикоррупционным вопросам, задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о вручении им сообщения о подозрении и избрания мер пресечения.

По информации из личных источников, речь идет о ректоре Украинского государственного химико-технологического университета в Днепре и его помощнике. За свои действия злоумышленники могут сесть за решетку на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества. Разбирательство продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что со штрафплощадки в Днепре «исчез» Toyota Land Cruiser. Позже выяснилось, что к этому причастен мужчина, занимавший в тот момент руководящую должность. Также рассказывали, как подрядчики «сэкономили» около 3 миллионов на освещении одного из парков Днепра. Писали и о том, сколько денег «сэкономили» подрядные фирмы на озеленении города.

Ректор ВУЗа и его помощник попались на взятке Ректор ВУЗа и его помощник попались на взятке

Задержали их оперативники управления стратегических расследований Нацполиции, следователи Днепровского ОП и сотрудники прокуратуры Задержали их оперативники управления стратегических расследований Нацполиции, следователи Днепровского ОП и сотрудники прокуратуры

Злоумышленникам грозит срок - от 5 до 10 лет Злоумышленникам грозит срок - от 5 до 10 лет

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.