UA

В Днепре полицейские остановили мужчину с пакетом патронов и гранатой

В Днепре полицейские остановили мужчину с пакетом патронов и гранатой

В четверг, 13 августа, сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, который шел по проспекту Ивана Мазепы. Он нес в руках пакет и вел себя крайне подозрительно, из-за чего правоохранители решили к нему подойти.

Как оказалось, в пакете у мужчины было 108 патронов разного калибра и корпус гранаты Ф-1. Он объяснил полицейским, что купил все это две недели назад и планировал продать, - об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции. Найденные предметы изъяли и направили на экспертизу. Мужчину же задержали и доставили в райотдел.

Сейчас правоохранители устанавливают каналы поставки боеприпасов и причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города. По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Полиция проводит следственные действия.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Семафорной - там у мужчины, выпивавшего на детской площадке, нашли пакет с патронами. Мужчина объяснил, что нашел их и планировал либо сдать на металлолом, либо продать.  Такж писали о том, как бездомные случайно нашли в мусорке гранатомет. Позже выяснилось, что находка не представляет опасности — тубус гранатомета оказался пустым.

Полицейские изъяли 108 патронов разного калибра и корпус гранаты Ф-1 Полицейские изъяли 108 патронов разного калибра и корпус гранаты Ф-1

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.