UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Пандемия научила нас ценить свое здоровье. Мы стали внимательнее следить за своим организмом и больше уважать труд медиков. Но есть в нашем городе те, кто видит врачей чаще, чем их показывают по телевизору или на рекламных билбордах. Те, кто в зоне риска постоянно. Те, кто привыкал к медицинским маскам и перчаткам, опасался за свою жизнь и здоровье еще задолго до карантина. К сожалению, среди них очень много детей, и они нуждаются в нашей помощи.

Васьковский Макар, 12 лет

Мальчик рос веселым и любознательным, мечтал строить дома и запускать ракеты. Но врачи нашли у него диабет I типа. За первый год болезни он 4 раза попадал в реанимацию.Каждое ухудшение здоровья было связано с обычными для других детей, но смертельно опасными для Макара, вирусными инфекциями.

Жизнь Макара изменила инсулиновая помпа. Небольшое портативное устройство контролирует сахар и круглосуточно вводит в организм мальчика необходимое количество инсулина. Но для нее необходимо закупать расходники, а денег на это у семьи нет. Подробнее с историей мальчика можно ознакомиться здесь

 width=

Диагноз: сахарный диабет, I тип.

Необходимая сумма: 7740 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Никитин Михаил, 5 лет

Миша - жизнерадостный и очаровательный ребенок. Он уже 5 лет борется с ДЦП.

Мальчик родился на 38 неделе беременности. Его здоровье оказалось в опасности уже на 7-ые сутки. Билирубин в его крови был превышен в 4 раза, Мише поставили диагноз "желтуха". После этого ему перелили 70% крови, он 3 недели пробыл в реанимации, но избежать ДЦП не удалось. Сейчас он проходит многочисленные курсы иппотерапии, ЛФК, массажа, занимается с логопедом и плавает в бассейне, что в совокупности дает положительную динамику. Мальчик уже лучше держит голову, стоит и сидит с поддержкой, разжимает пальцы и самостоятельно руками может кушать сладости и фрукты, с удовольствием смотрит мультфильмы и слушает веселые песни.  Каждое маленькое достижение дает родителям силы и вдохновение не опускать руки и продолжать борьбу с болезнью. Вот только финансовые затраты семьи несоизмеримы с доходами. Подробности можно прочесть здесь.

 width=

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 14 689 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем".

Сусунц Иван, 7 лет

Когда Ваню перевели в ОДКБ, восстановить по документам его историю было непросто. 7 лет назад мама не стала забирать малыша из роддома: у него диагностировали синдром Дауна. Ванин отец надолго сел в тюрьму. Малыша отдали под опеку бабушки.

Никто точно не знает, как жилось Ване до мая 2019 года, а в мае бабушка умерла. Ванюшу должны были направить в Дружковский детский дом, но вместо этого он попал в больницу. С мая по декабрь 2019 года мальчик находился сначала в селидовской, потом в славянской больнице. А в декабре из Славянска его направили в Днепр с подозрением на гематологическое заболевание. В Днепре у Вани диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Лечение проходит очень трудно. Ване назначили высокодозную химиотерапию – она дает тяжелейшие побочные действия, после каждого блока анализы «падают» до нулевых отметок, страдает печень, Ваня мучается от грибковой инфекции, поражающей слизистые. Детальнее история мальчика рассказана здесь.

 width=

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В-клеточный вариант; синдром Дауна, открытое овальное окно в сердце.

Необходимая сумма: 30 687 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем"

ВЛАСОВА СОФЬЯ, 3 ГОДА

Софья жизнерадостная и активная девочка. Любит рисовать, читать книжки, гулять и играть со сверстниками, обожает кошек, море, кормить в парке белок и кататься на лошадках. Однако в начале мая начались проблемы с суставами. Начала опухла кисть руки и пальчики, врачи диагностировали артрит II степени, и Соня неделю ходила в гипсе. В начале июня — вывих плеча. Снова гипс, уже на 2,5 недели. Так как вопросы с суставами сопровождались несбиваемой температурой, 18 июня сдали анализы крови. Через 2 дня подтвердили диагноз — у Сонечки острый лимфобластный лейкоз. На данный момент Соня проходит химиотерапию в Днепропетровской областной детской клинической больнице, в отделении онкогематологии. Несмотря на то, что лежать под капельницами приходится по 8 часов днем и 8 часов ночью, малышка держится, как настоящий боец. Софье нужна ваша поддержка в борьбе с раком крови. История девочки тут.

 width=

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 134 000 гривен.

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo.

Маша

В реанимации областной детской больницы уже целую неделю врачи спасают жизнь маленькой Марии. Маша поступила в больницу в пограничном для жизни состоянии в глубокой коме с нарушением работы сердца, легких и почек. Девочка росла здоровым ребенком, а сегодня у нее развилась тяжелая форма сахарного диабета с повреждением внутренних органов, она борется за свою жизнь. Из-за неработающих почек малышке проводится постоянный аппаратный диализ.

 width=

Диагноз: сахарный диабет, нарушение работы сердца, легких и почек.

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

Сахновский Илья, 12 лет

Илья родился на 37 неделе с весом 1500 грамм и всего 40 сантиметров ростом. Он был настолько слаб, что несколько дней провел в кувезе. Вскоре врачи поставили ему диагноз: "синдром двигательных расстройств вследствие перенесенной гипоксии". В два года у него подтвердился синдром Дубовица. Это генетическое нарушение неопределенного генезиса, которое проявляется в задержке умственного и физического развития. До девяти лет Илья не произносил ни слова. Но благодаря упорству мамы и регулярным занятиям удалось добиться произношения некоторых слов. Мальчику исполнилось 12 лет, но он все еще не разговаривает. Подробности читайте по ссылке.

 width=

Диагноз: синдром Дубовица, задержка физического и психомоторного развития.

Необходимая сумма: 4263 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем".

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.